Никита Доля

Анализ пары AUD/USD

292 posts in this topic

Уважаемые трейдеры! 

Для того чтобы добиться результатов, необходимо проводить регулярный качественный анализ рынка.

Нужно анализировать графики, писать письменные рассуждения к ним от души и с ориентацией на прогноз.

Именно так я научился грамотно анализировать рынок и прибыльно торговать. 

Практикуйтесь, общайтесь, спорьте! В рабочих диалогах рождается опыт. 

Торгуем, анализируем, обсуждаем  валютную  пару AUD/USD

Выкладывайте свои анализы, размышления по данной паре, разберём и обсудим вместе!

Начну эту рубрику разбора австралийца.

На данный момент ситуация спорная и поэтому стоит рассматривать два варианта развития событий.

1) При восходящем плане волновая разметка очень крутая и мы сейчас находимся в 3 фиолетовой, 3 зелёной  и по - идеи заанчиваем 2 жёлтую волну и входим в 3 жёлтую. Точка входа на пробой пика первой жёлтой волны будет очень перспективная и довольно безопасная, т.к раньше от трендовой зайти не получиться по причине того, что нисходящий вариант тоже возможен с пробитием этой трендовой. Причём цели восходящего движения очень даже хорошие и отлично видны. Это пересечение 3-х фибо сеток: 161,8 по фиолетовой,161,8 по зелёной и 261,8 по жёлтой, да ещё и трендовая. Так что цель - 0,7720. Вход на 0,7625 со стопом за трендовой и за пик 2 волны на уровне 0,7589.

2) При нисходящем варианте у нас закончилась зелёная 3-х волновка и мы входим в 3 импульсную красную волну вниз. Причём 3 зелёная волна получилась очень даже укороченная, но если принять во внимание, что эта 3-х волновка формировалась во 2 красной коррекционной волне, то в принципе всё нормально. Таким образом мы сейчас входим в 3 фиолетовую волну вниз. Поэтому здесь также идеальная точка входа будет после пробития пика 1 фиолетовой волны на уровне 0,7568, или вход в 3 подволну в 3 фиолетовой волне тоже возможен и будет даже лучше. Стоп выставим на 0,7625  и профит 0,7514, но можем пойти и ниже, так что можно его двигать.

Так я вижу ситуацию на данный момент. Буду рад критике и содержательным комментариям.

AUDUSDH4.png

AUDUSDH1.png

AUDUSDH4_2.png

AUDUSDH1_3.png

1 person likes this

2 часа назад, Сергей Князев сказал:

Мои мысли насчёт австралийца.

AUDUSDDaily.png

AUDUSDH1.png

AUDUSDH4.png

На данный момент у меня такое же видение, только цели больше. 

1 person likes this

Всем доброе время суток и удачных торгов. Решил тоже поделится своим анализом на данную пару. При составление анализа использую: Волновой анализ+ трендовые (дневные и недельные), так же при анализе использую сильные уровни поддержки и сопротивления они мне помогают лучше определить когда стоит входить или выходить из сделки, ведь при волновом анализе не всегда знаешь от какого уровня возможен отбой, может это уровень (23,38,50 или 61 по фибо), торгую по волнам только на таймфрейме D1 так как на меньших возникает множество шума, а это дополнительные волнение. Это все я попробую расписать и выложить в ближайшее время в торговые стратегии и системы, может кому будет полезно).

1. Общая картина выглядит что от уровня 0.7664 (23,6 по фибо) начинает формироваться 3-тя подволна в волне 5W1 целью которой может стать 0.67 а это целых 1000п, выделенная зеленым и синим цветом.  

2. Но так же нужно отметить что у нас возможен отбой от сильного уровня 0.7360, который возможно будет являться началом также 3-тей волной от уровня  (38 по фибо) и зеркальной сильной поддержки.

Я буду продавать с текущих цен до уровня 0.7360 часть продаж закрою на этом уровне, так же буду ждать пробоя( возможно ложного) этого уровня с целью 0.7280. Если цена закрепиться под уровнем 0.7360 продаю дальше эту пару с целью 0.68.

Жду критики, так как часто делаю косяки при анализе)))

07.08.2016 волны.png

07.08 Альтернативный.png

2 people like this

Ситуация идентична паре евро-бакс, цена зажимается в треугольнике, я буду только продавать.AUDUSDDaily.png

1 person likes this

Гоша, по Ауди взял движение вверх? Анализ от 04.08?

Да, прям четко взял тейк и разворот

1 минуту назад, Retired Trader сказал:

Я потом тейк на 45 перенес с 20 и держал

1 person likes this

есть вероятная хорошая точка: желтая зона,- для продажи. а пока есть тренд вверх. 

h_1471286888_1078316_50cfeff4ec.png

Зашел в покупку от нижней границы. Цена у недельного уровня , конвер на H4. Цена находится между уровнями Фибы 38.2 и 50.0, однако это во внимание не беру, ибо уже отрабатывалось.  Ждем результата.

Безымяннertert34ый.jpg

1 person likes this

37 минут назад, Иван Караш сказал:

Зашел в покупку от нижней границы. Цена у недельного уровня , конвер на H4. Цена находится между уровнями Фибы 38.2 и 50.0, однако это во внимание не беру, ибо уже отрабатывалось.  Ждем результата.

Безымяннertert34ый.jpg

Стоп под лой лучше ставить 

2 people like this

Только что, Retired Trader сказал:

Стоп под лой лучше ставить 

Он под лоем у меня, виноват скрин сделал не передвинув, тейк тоже чуть выше

1 person likes this

В 19.08.2016 в 12:53, Иван Караш сказал:

Безымяннertert34ый.jpg

неплохой анализ, это алигатор у тебя?

36 минут назад, Бага сказал:

неплохой анализ, это алигатор у тебя?

Может показаться странным, но аллигатор и конверт у меня скорее психологические индикаторы, чем практические. Для меня график удобнее воспринимается, когда они стоят.

Только что, Иван Караш сказал:

Может показаться странным, но аллигатор и конверт у меня скорее психологические индикаторы, чем практические. Для меня график удобнее воспринимается, когда они стоят.

бывает и такое)) я раньше без МА не мог смотреть на график

1 person likes this

2 минуты назад, Иван Караш сказал:

Выбило по стопу. Не унываем, ждем другой возможности. 

Безымвапукецукянный.jpg

Заходил там же, где и ты, успел стоп в бу перенести)

1 person likes this

Ребятки, наблюдайте за индексом бакса, сейчас он будет решить куда пойдем т.к. новостей нет и реакция почти на 80% зависит от янки которые откроются через 2 часа 

2 минуты назад, Гоша сказал:

Заходил там же, где и ты, успел стоп в бу перенести)

B|

Ребят, у кого какие мысли ?
Открыло лимитник на бай под линией поддержки на Д1.
А цена как-то не особо охотно планирует идти вверх

28 минут назад, Samaranch сказал:

Ребят, у кого какие мысли ?
Открыло лимитник на бай под линией поддержки на Д1.
А цена как-то не особо охотно планирует идти вверх

От нижней границы канала отталкивался?

Только что, Гоша сказал:

От нижней границы канала отталкивался?

Да

Мы в третьей имульсной нисходящей, на это кроме волн указывает дивер. Прогнозирую падение в район 0,74121.

audusd.png

1 person likes this