234 posts in this topic

Уважаемые трейдеры! 

Для того чтобы добиться результатов, необходимо проводить регулярный качественный анализ рынка.

Нужно анализировать графики, писать письменные рассуждения к ним от души и с ориентацией на прогноз.

Именно так я научился грамотно анализировать рынок и прибыльно торговать. 

Практикуйтесь, общайтесь, спорьте! В рабочих диалогах рождается опыт. 

Торгуем, анализируем, обсуждаем  Золото Gold. 

Выкладывайте свои анализы, размышления по данной паре, разберём и обсудим вместе!

Раз уж никто не взялся за золотишко, возьмусь я.

Вижу 3-4 возможных события.

1. Цена продолжает свою тенденцию в лонг обновляет максимум 1375, затем вступает в глубокую коррекцию до фиолетовой линии тренда.

2. По сути тоже самое, но после пробитого максимума мы летим в глубокую коррекцию по D1 аж к 1300. 

3. Не добив поставленной цели по отработке вершины, нас сейчас ждёт обвал к трендовой линии по D1. Тем самым цена нарисует нам классику: 2-е вершины. 

4. Что мне было бы приятнее всего. Мы вернёмся к ближайшей линии тренда (в синий прямоугольник) и с новой точкой входа полетим в лонг. Но этот вариант менее всего вероятен.

qwe.png

qwe1.png

1 person likes this

В 03.08.2016 в 17:34, Мигунов сказал:

1. Цена продолжает свою тенденцию в лонг обновляет максимум 1375, затем вступает в глубокую коррекцию до фиолетовой линии тренда.

2. По сути тоже самое, но после пробитого максимума мы летим в глубокую коррекцию по D1 аж к 1300. 

3. Не добив поставленной цели по отработке вершины, нас сейчас ждёт обвал к трендовой линии по D1. Тем самым цена нарисует нам классику: 2-е вершины. 

4. Что мне было бы приятнее всего. Мы вернёмся к ближайшей линии тренда (в синий прямоугольник) и с новой точкой входа полетим в лонг. Но этот вариант менее всего вероятен.

qwe.png

qwe1.png

Так пятая на дневке с какой вероятностью отработает?

В данный момент нисходящая коррекция на рынке. Если рыночные условия останутся такими же, уровень 1368 вскоре будет достигнут.

На Голде реализуется дивер, для подтверждения нужно сделать перехай в 5 волне

GOLDDaily.png

GOLDH4.png

А разве не должен быть хотя бы минимальный дифференциал? 

5 минут назад, AnatolyZh сказал:

А разве не должен быть хотя бы минимальный дифференциал? 

Между чем?

4 минуты назад, Retired Trader сказал:

Между чем?

Между вершинами) Когда изучал данный сигнал, то на сколько помню для валютной пары фунт/бакс на часовом графике был минимальный дифференциал в 30п... На ваших скриншотах его почти нет, на золоте в нем нет необходимости?

В любом случае думаю рынок дойдет до ближайшего сопротивления на уровне  1367, а там будет видно ^_^

Edited by AnatolyZh

32 минуты назад, AnatolyZh сказал:

Между вершинами) Когда изучал данный сигнал, то на сколько помню для валютной пары фунт/бакс на часовом графике был минимальный дифференциал в 30п... На ваших скриншотах его почти нет, на золоте в нем нет необходимости?

В любом случае думаю рынок дойдет до ближайшего сопротивления на уровне  1367, а там будет видно ^_^

Я и написал, что должен произойти перехай в 5 волне, тогда будет дифференциал в цене

Edited by Retired Trader

Не буду выкладывать пока днёвки выше они уже есть на Н1 видно 3ю импульсную волну её движение примерно 1325.00 потом будет небольшая коррекция

Запас хода по D1 1330.00 цену встречает сильный уровень дальше него в прогнозах забегать пока смысла нет

текущая цена 1335.47 думаю сейчас тоже будет небольшая коррекция в 3й волне к пробитым трендовым линиям где можно будет найти точку входа немного выше текущей цены...

Меня интересует на золоте такой вопрос размер стоплоса и цена одного 0000.01пункта при объёме лота 1; 

как оценивать пункт золота?)

image.png

В 03.08.2016 в 17:34, Мигунов сказал:

qwe.png

qwe1.png

Что у вас по золоту?

Какие мысли по золоту? продажи в силе как думаете? 

2 минуты назад, Alex.Dzu сказал:

Какие мысли по золоту? продажи в силе как думаете? 

Пока нет

5 часов назад, Alex.Dzu сказал:

Возможно флаг отработает

флаг.png

Надеяться на отработку одной лишь модели почти бесполезно. Надо строить полный анализ, а модель уже будет как доп сигнал.

В 09.08.2016 в 19:12, Retired Trader сказал:

Пока нет

Какие мысли по золоту?

4 минуты назад, Бага сказал:

Какие мысли по золоту?

4 минуты назад, Бага сказал:

Какие мысли по золоту?

1330 вниз - шорт. Вверх пока не понимаю откуда

2 минуты назад, Retired Trader сказал:

1330 вниз - шорт. Вверх пока не понимаю откуда

Тоже самое, сейчас на часовике вроде третья второй вверхпойдёт, но она обещает быть короткой 

Edited by Бага

золото наметило развернуться. хорошая точка была: желтая зона. буду ждать дальнейших действий

h_1471287621_3215755_a8e4b2ffaa.png

2 часа назад, Dreemaster сказал:

золото наметило развернуться. хорошая точка была: желтая зона. буду ждать дальнейших действий

h_1471287621_3215755_a8e4b2ffaa.png

Подскажи, почему бы там вошёл бы? желтый прямоугольник сверху

походу золото поменяло свое мнение в момент))

12 минут назад, Alex.Dzu сказал:

походу золото поменяло свое мнение в момент))

Ага, ложный