В теме 35 сообщений

Обсуждение Контрольных зон на рынке Forex. Использование, свойства, фишки.

Поделиться сообщением

В 26.08.2017 в 11:02, waterTrader сказал:

Дневные КЗ

Понравится, скину ещё.

Почему ты решил углубится в них ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BJIADICJIAB сказал:

Почему ты решил углубится в них ?

Собственно, не углублялся и пока не собираюсь.

Отвечу лучше на вопрос: Почему они меня заинтересовали? - Понравилась реакция рынка на Недельные КЗ. Но их использование требует концентрации только на них. А это дополнительная нагрузка.

Мне больше нравятся волны. Поэтому просто знать об этом - полезно. А суть, что это скопление ордеров остаётся, все тот же уровень. С таким же успехом могу использовать обычные статические уровни п/с.

Проще говоря, это ещё один взгляд на рынок. Каждый видит его со своего угла обзора. Чем он шире и глубже, соответственно лучше. Для использования весь обзор не обязателен, а для развития более чем.

Поделиться сообщением

Недельные КЗ подъехали. Если не понял, что происходит на видео, то у тебя два варианта:

• закрыть видео и забыть
  • закрыть видео и пересмотреть завтра

Удачи, друг мой!xD

Поделиться сообщением

1 минуту назад, waterTrader сказал:

Собственно, не углублялся и пока не собираюсь.

Отвечу лучше на вопрос: Почему они меня заинтересовали? - Понравилась реакция рынка на Недельные КЗ. Но их использование требует концентрации только на них. А это дополнительная нагрузка.

Мне больше нравятся волны. Поэтому просто знать об этом - полезно. А суть, что это скопление ордеров остаётся, все тот же уровень. С таким же успехом могу использовать обычные статические уровни п/с.

Проще говоря, это ещё один взгляд на рынок. Каждый видит его со своего угла обзора. Чем он шире и глубже, соответственно лучше. Для использования весь обзор не обязателен, а для развития более чем.

Ну я бы не сказал что их использование требует концентрации. Если ты поймёшь их, что с твоими знаниями я думаю тебе дастся легко, то ты их сможешь просто прикреплять в волновому анализу. 
Как я и в принципе начинал. То есть я просто прикреплял их к волновому анализу. И хочу сказать что с ними волновой анализ становился куда проще во всех его плоскостях. Но дело в том что с ними, весь волновой анализ становился не нужным-лишней деталью на графике. Я веду к тому что они простые, а выполняют все требования волнового и в каком то плане, наверно фундаментального анализа. 

Поделиться сообщением

Я конечно был бы рад поделится какими то сделками по ним, ответить на задающиеся вопросы.
Показать весь анализ по КЗ, но на данный момент нету времени ((.
А так конечно советую всем посмотреть видео и хотя бы понять их основы.

Поделиться сообщением

14 минут назад, BJIADICJIAB сказал:

Я конечно был бы рад поделится какими то сделками по ним, ответить на задающиеся вопросы.
Показать весь анализ по КЗ, но на данный момент нету времени ((.
А так конечно советую всем посмотреть видео и хотя бы понять их основы.

Я надеюсь, что буду появляться вопросы у участников, и последователи этой системы будут помогать им небольшими ответами, как это было с Пирожковой диетой

Поделиться сообщением

13 минут назад, waterTrader сказал:

Я надеюсь, что буду появляться вопросы у участников, и последователи этой системы будут помогать им небольшими ответами, как это было с Пирожковой диетой

На Пирожковую диету я не попал )))

Поделиться сообщением

3 часа назад, waterTrader сказал:

можешь кинуть все видео по этой теме?

Поделиться сообщением

4 часа назад, waterTrader сказал:

Солидарен с Бага, выложи все видео пожалуйста 

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей Теплов сказал:

Попрактиковался. Не знаю правильно ли я понял, у меня сейчас отмечены зоны до которых возможна коррекция будет??

EURUSDH1.png

Где нашёл размер маржи для фьючерса евро? На сайте, про котором в видео говорится у меня нет цены маржи. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Дима сказал:

Где нашёл размер маржи для фьючерса евро? На сайте, про котором в видео говорится у меня нет цены маржи. 

на сайте всё есть там, пересмотри внимательно

Поделиться сообщением

26 минут назад, Сергей Теплов сказал:

Попрактиковался. Не знаю правильно ли я понял, у меня сейчас отмечены зоны до которых возможна коррекция будет??

EURUSDH1.png

Ты настроил его?

Поделиться сообщением

1 час назад, waterTrader сказал:

на сайте всё есть там, пересмотри внимательно

Безымянный.png

Поделиться сообщением

Только что, Сергей Теплов сказал:

все стандартное оставил

маржа меняется постоянно, нужно настраивать

Поделиться сообщением

1 час назад, waterTrader сказал:

маржа меняется постоянно, нужно настраивать

Так вот на сайте отображается у меня только средняя маржа, а начальной нет. Или может я не туда смотрю? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Дима сказал:

Так вот на сайте отображается у меня только средняя маржа, а начальной нет. Или может я не туда смотрю? 

Посмотрел, понял, разделы обновили. Попытался найти у конкретных брокеров. Там по евро маржа больше 3к.

Поделиться сообщением

Хочу внести не большую ясность вам

Поделиться сообщением

Тот индикатор который вы скачали нужно настраивать вручную и обновлять тоже в ручную. 

1. Первая колонка – название инструмента;
  2. Вторая — процентная ставка;
  3. Третья – маржа (НКЗ в пунктах);
  4. Четвертая – время Банковского уровня (Время брокера в соответствии с временем ЦБ);
  5. Пятая – % ставка для банковского уровня.

Для примера мы выбрали евро/доллар. Вторая колонка значит, % ставка. Находим американскую и европейскую процентную ставку. Складываем их вместе и получаем значение первой колонки 1.250%+0.000%= 1.25.

Таким же образом высчитываем другие пары. Процентная ставка для отдельной пары — это совокупная ставка для обеих валют. По ней рисуется дневная контрольная зона по % ставке (не путать с ДКЗ, которая является половиной НКЗ). КЗ по % ставке рисуется клавишей 1.

Третья колонка показывает текущую маржу в пунктах. Мы видим маржу, в данный момент 2100. Это маржа Maintenance, ее мы переводим в маржу Initial. Берем 2100 и умножаем на 1.1 получаем 2310. Теперь нам нужно узнать стоимость 1 пункта. Мы узнали что стоимость одного пункта 12.5$ Итак, 2310 делим на 12.5 получилось 184.8 Для 4-х знака вписываем в индикатор значение 184, а для 5-знака вводим 1848. Тут думаю, все понятно. Недельная зона рисуется клавишей 3, а половинка и четвертинка клавишей 2.

Следующий столбец — время банковского уровня. Банковский день — среда. В этот день проходит компиляция заявок. Этот столбец означает время, когда банк начинает компилировать заявки. Время  указывается относительно вашего терминала. Если в вашем терминале время на 2 часа меньше, чем во Франкфурте, и если там проходит компиляция в 9.30, то у вас будет 7.30. Таким образом время нужно вписывать 7.30. В это время рисуется банковский уровень и % ставки и  по вашему терминалу. Надо узнавать время когда банки компилирует заявки и  высчитывать исходя из того что они выходят по GMT и соотносить с временем вашего брокера.

В четверг ЕЦБ работает с другими ставками, поэтому я не вникал в них и ни чего конкретного сказать не могу.

Будут вопросы пишите.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу