В этой теме 205 сообщений

Уважаемые участники сообщества Valtrader.

В этой теме делимся своими торговыми системами. 

Можно целиком, можно отдельными модулями.

Помогаем друг другу, ищем слабые места, дорабатываем, улучшаем, тестируем!

Задаём вопросы. Главное это обмен опытом и совместный мозговой штурм!

Ведём активное обсуждение!

Поделиться сообщением

Может для большего интереса других стоит вашу стратегию предложить на обсуждение ?

Поделиться сообщением

и тишина...никто не хочет палить свои фишки наверное))

Поделиться сообщением

1) Если цена закрывается за max объемом недели, 
2) Aroon осцилятор, отмониторив экстремумы за 100 свечей назад перевалил через 0 в эту же строну
3) сформировался откат 
Пробую искать точку входа. Обычно риск оправдан в таких случаях. Только стоп приходится ставить за первую волну.. Менее чем 1:1 не лезу. Если натянуть фибо на вторую и измерить стоп к профиту в пределах 161,8 (хотя цена может и дальше пойти Но это уже по ситуации сопровождения).

Фунт.JPG

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Моя кротко срочная торговая стратегия, под названием "Пирожковая диета". Каждый ТРЕЙД, это пирожок, поэтому диета пирожковая. Придумал не Я, очень талантливый трейдер, Сергей, он и обучил. Основана в основном на графическом анализе. Стоп и профит составляют 20 пунктов. (путем огромного количества тестов выявили оптимальное расстояние в пунктах до СТОПа и ПРОФИТа) Торговля ведётся на часовом графике.  Описывать в чате долго, однако при правильном подходе, дисциплинированности и внимательности, соотношение СТОП и ПРОФИТ достигает 20/80 % в пользу профита. Вот некоторые скрины сделанные в активный период торгов. Тут только прибыльные сделки, однако это не означает, что СТОП-ов нет! Они тоже есть, соотношение я указал выше. На первый взгляд, многим трейдерам может показаться, что сделки совершаются от балды и нет никакого принципа, однако это не так. 

9G4nCv7PAXY.jpg

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

Screenshot_6.png

Screenshot_7.png

Screenshot_8.png

Screenshot_9.png

вап.png

Поделиться сообщением

Вот сегодняшний "пирожок" на 394 $ .  Профит закрылся за 1 час 7 минут минут. 

Screenshot_1.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Рассчитываю в этом часе  получить профит на этот "пирожок". 

Screenshot_2.png

Поделиться сообщением

1 час назад, Aslan сказал:

Есть профит: + 400 $. Всем удачных выходных.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Aslan сказал:

Screenshot_2.png

Лови пять!

Песня про пирожок)))

Поделиться сообщением

18 часов назад, Aslan сказал:

Есть профит: + 400 $. Всем удачных выходных.

Риски огромныe, за 5-6 неудачных сделок при той же волатильности можно слить около 3000-3500$ даже если сигнал будет благоприятным.. Немалая цена за Пирожки... 

Отредактировал Максимилиан

Поделиться сообщением

20 часов назад, Максимилиан сказал:

Риски огромныe, за 5-6 неудачных сделок при той же волатильности можно слить около 3000-3500$ даже если сигнал будет благоприятным.. Немалая цена за Пирожки... 

Максимилиан, так и есть, если играть в рулетку. Однако, когда работаешь строго по системе и сигналам, такой слив мало вероятен. Правило гласит: три сделки в день! Если два СТОПА подряд, на сегодня торговля окончена!  За два года по этой системе, было всего три СТОПА подряд. И то по своей вине, отклонился от ТС. Если же всё таки это случится, я к этому готов.

Поделиться сообщением

1 час назад, Aslan сказал:

Максимилиан, так и есть, если играть в рулетку. Однако, когда работаешь строго по системе и сигналам, такой слив мало вероятен. Правило гласит: три сделки в день! Если два СТОПА подряд, на сегодня торговля окончена!  За два года по этой системе, было всего три СТОПА подряд. И то по своей вине, отклонился от ТС. Если же всё таки это случится, я к этому готов.

Важно не сколько стопов подряд, а стандартное отклонение показателя прибыли, вот что Я имел ввиду. Можно и не хватать три стопа подряд а все равно деньги сливать, Я имел ввиду % прибыльных сигналов, а не стопов. И судя по Твоим скринам Твоя система работает по аномально завышенным ценам в противовес основному противоположному тренду короче говоря вот паттерны по которым Ты работаешь, Я тоже по ним работаю в прибыль;)

Безымянный.png

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aslan сказал:

Ну диета имеется наверное ввиду что всплеск против основного тренда "сожрал" до хрена пунктов и ему пора садиться на диету?))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Максимилиан сказал:

Ну диета имеется наверное ввиду что всплеск против основного тренда "сожрал" до хрена пунктов и ему пора садиться на диету?))

Нет. Просто автор этой системы придумал её, когда ещё был студентом и мечтал о больших деньгах, в то время, когда на ужин у него были только пирожки, продаваемые в столовой. Многим студентам, живущим в общаге в чужом городе, знакомо чувство постоянного голода. Вот, сидя на пирожковой диете, он придумал систему и назвал её так. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Aslan сказал:

Нет. Просто автор этой системы придумал её, когда ещё был студентом и мечтал о больших деньгах, в то время, когда на ужин у него были только пирожки, продаваемые в столовой. Многим студентам, живущим в общаге в чужом городе, знакомо чувство постоянного голода. Вот, сидя на пирожковой диете, он придумал систему и назвал её так. 

Ого себе))Да голод важный фактор разработки стратегий на себе испытано)) А есть где нибудь она просто почитать про нее..может что то новое открою) Если не секрет конечно)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Максимилиан сказал:

Ого себе))Да голод важный фактор разработки стратегий на себе испытано)) А есть где нибудь она просто почитать про нее..может что то новое открою) Если не секрет конечно)

Да не секрет. Просто нигде никогда не выкладывали. Парень работал в ФорексКлубе, проехался в 2012 году по ряду городов, где есть ФорексКлаб с мастер классом по своей ТС.  Меня пригласили, так как торгую у них.  ТС оказалась БОМБА, он обучил многому. По сей день с ним общаюсь. Он поправляет если что-то не так делаю)  А так ты об этой системе не услышишь. Он её не продавал, не пиарил нигде с тех пор. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Aslan сказал:

Да не секрет. Просто нигде никогда не выкладывали. Парень работал в ФорексКлубе, проехался в 2012 году по ряду городов, где есть ФорексКлаб с мастер классом по своей ТС.  Меня пригласили, так как торгую у них.  ТС оказалась БОМБА, он обучил многому. По сей день с ним общаюсь. Он поправляет если что-то не так делаю)  А так ты об этой системе не услышишь. Он её не продавал, не пиарил нигде с тех пор. 

Брат. Хорошая прибыльная Т.С. Поделись с обществом, а то пирожки надоели, хочется булочку)))

Поделиться сообщением

Всем доброго утра и с началом торговой недели!

Утренний пирожок. Рассчитываю к середине следующего часа на ПРОФИТ.

Всем удачных торгов.

Screenshot_3.png

Поделиться сообщением

Есть ПРОФИТ: 477 $

В запасе на сегодня ещё 2 трейда.

Думаю подождать отката и можно войти ещё разок, потенциал хода в низ пунктов 100 точно, постараемся свои 20 забрать, наблюдаем.

Поделиться сообщением

Зашёл на два "ПИРОЖКА", рассчитываю к концу следующего часа получить два профита. 

Скриншот 19-12-2016 155025_Ink_LI.jpg

Поделиться сообщением

Итак, прошёл час, один ПРОФИТ есть. Вторая сделка ещё болтается, думаю закроется в этом часу. Итого за сегодня 3 сделки, два ПРОФИТА уже есть, ещё один жду. Возможно и СТОП зацепит, но это не важно уже, ордера поставлены, в ручную лезть не буду. 

Строго по системе, ни шагу в сторону и всё получается. Нужно лишь терпеливо ждать сигнал для входа, если его нет, то просто пропускаем день. Зато без потерь

Всем до завтра и удачных торгов.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Aslan сказал:

Итак, прошёл час, один ПРОФИТ есть. Вторая сделка ещё болтается, думаю закроется в этом часу. Итого за сегодня 3 сделки, два ПРОФИТА уже есть, ещё один жду. Возможно и СТОП зацепит, но это не важно уже, ордера поставлены, в ручную лезть не буду. 

Строго по системе, ни шагу в сторону и всё получается. Нужно лишь терпеливо ждать сигнал для входа, если его нет, то просто пропускаем день. Зато без потерь

Всем до завтра и удачных торгов.

Красавчик! Так держать!!!

Поделиться сообщением

Парни, дабы не вводить вас в заблуждения, скажу так: ТС не возможно вкратце объяснить, особенно на форуме. Много нюансов, не учтя которых, вы просто будете сливать и ловить СТОП за СТОПом! Я не могу вам написать, это нужно показывать и рассказывать. Вы тут опытные трейдеры, должны понимать. 

Там ведётся анализ на H1, 30мин, 15мин. ... Сигналы не однозначные и если не иметь опыта зрительной памяти различных паттернов, шаблонов, графических фигур и т.д. именно по этой ТС, можно просто сливать. 

Сигналы простые: поглощение(не важно вверх или в низ) на следующей свече заходим и забираем 20 пунктов и т. д. ... 

В общем нужно показывать и рассказывать. А так, ещё раз повторюсь, вы будете заходить по ложным сигналам и ловить СТОПЫ.

Поделиться сообщением

Парни, USD/JPY никто не поймал !?? Я её пол дня вёл, в итоге пропустил падение! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти