Никита Доля

Моя Торговая Система

1,906 posts in this topic

1 минуту назад, Element472 сказал:

м не кажется вот хороший сигнал на бай по кад! поглощение плюс индикаторы. да и в принципе долар топит на вверх

hVhY0p-DSZg.jpg

значит входи и нарабатывай статистику

4 минуты назад, Василий сказал:

значит входи и нарабатывай статистику

это точно

Да чтож за пара такая... вторые сутки пошли.

2019-02-07_14-21-31.png

2 часа назад, Element472 сказал:

м не кажется вот хороший сигнал на бай по кад! поглощение плюс индикаторы. да и в принципе долар топит на вверх

hVhY0p-DSZg.jpg

Отличная сделка!!!

была возможность продать фунт франк, проспал.

А у меня пирожок третьи сутки готовится... Что-то утомил он меня:(

2019-02-08_15-24-04.png

Зашел на пирожок передвинул стопп взял 30п. доллар прегрет плюс коррекция. особенно перегрет к канадцу. канады в принципе проблем нет не большое замедление экономиского роста из за китая. Было странно надеяться на плохие новости. так что хорошо получилось целый день ждал. так как на евро и фунт опоздал

l7iTLG3M7uU.jpg

1 person likes this

29 минут назад, Element472 сказал:

Зашел на пирожок передвинул стопп взял 30п. доллар прегрет плюс коррекция. особенно перегрет к канадцу. канады в принципе проблем нет не большое замедление экономиского роста из за китая. Было странно надеяться на плохие новости. так что хорошо получилось целый день ждал. так как на евро и фунт опоздал

l7iTLG3M7uU.jpg

ждал отката и пропустил, и по золоту тоже(

Edited by Василий

итог за вчерашний день; стоп по нефти, профит по фунт- франк, и

GBPUSDH1 08,02,19.png

с учётом сигнала по золоту и канадцу(которые я пропустил) день был супер пирожковый))

Screenshot_1.jpg

1 person likes this

Есть тут кто живой?)). Кто нибудь еще торгует пирожки, работают ли сейчас они??

Прочитал всю ветку за пару дней и смотря на сегодняшние графики начинаю думать, что поглощения уже не так хорошо отрабатывают, много ложных сигналов, даже казалось бы правильные поглощения зачастую не отрабатывают.Но я все же попытаюсь создать систему на основе этих поглощений, а потом и других свечных паттернов на основе инфы этой ветки. Очень надеюсь, что мне не придется все время говорить с самим собой. Как создам систему на основе поглощений, кратко опишу ее и начну выкладывать сделки с описаниями.

В общем я беру пирожки на уровнях, причем это не только поглощения, а любая разворотная свечная комбинация. Во время тренда стараюсь входить на ретесте уровня, во флете от границ канала. В сделке на скрине я вообще не уверен, так как время очень позднее и до поглощения шел в течение дня сильный бычий тренд, хотя на Н4 флет и цена подошла к его границе.

USDCADH1.png

В 23.04.2019 в 23:22, Zzzz сказал:

В общем я беру пирожки на уровнях, причем это не только поглощения, а любая разворотная свечная комбинация. Во время тренда стараюсь входить на ретесте уровня, во флете от границ канала. В сделке на скрине я вообще не уверен, так как время очень позднее и до поглощения шел в течение дня сильный бычий тренд, хотя на Н4 флет и цена подошла к его границе.

USDCADH1.png

Здесь вход верный, если бы не время. Нужно стараться входить во время активной фазы торгов. 

В 26.04.2019 в 18:13, Zzzz сказал:

5cc32007c4f02_1.thumb.png.8e02cdebe32d980b1ee124d11b78aee3.png

Здесь нет импульса для входа. Непонятно, что это за линия тренда (зеленая)? Вот уровень поддержки на 1, 3456 определен верно. Следует на него и ориентироваться. Советую присмотреться к AUDUSD (подсказка - смотри дневку). При благополучном ходе можно будет забрать неплохо. 

On 27.04.2019 at 10:36 PM, caesar said:

Здесь нет импульса для входа. Непонятно, что это за линия тренда (зеленая)? Вот уровень поддержки на 1, 3456 определен верно. Следует на него и ориентироваться. Советую присмотреться к AUDUSD (подсказка - смотри дневку). При благополучном ходе можно будет забрать неплохо. 

Здравствуйте, Сергей, спасибо за ваши комментарии. Если можно объясните, что значит нет импульса для входа, там вроде есть откатное движение к уровню поддержки+ рядом круглая цифра.

Опасная продажа. Цена находится чуть ли не на самых лоях, но 124.75 уровне(уже являлся 2 раза поддержкой для цены) появилось медвежье поглощение, причем до него движение на верх похоже на просто восходящую коррекцию

EURJPYH1 29.04.19.png

В 26.04.2019 в 18:13, Zzzz сказал:

5cc32007c4f02_1.thumb.png.8e02cdebe32d980b1ee124d11b78aee3.png

Для хорошего входа недостаточно простого свечного сигнала. Важен еще потенциал хода. Нужно искать сильные движения и входить в них, а потом уже брать остальные. 

Например, сегодняшняя ситуация по акции LYFT: сессия открывается с гэп-аппа и потом цена падает, следующей свечой рынок разворачивается. Есть точка входа. Это пример импульса: уверенный ход вниз, резкий разворот, вход. 

Снимок экрана 2019-04-30 в 2.26.45 2.png

Эти пару дней я не торговал, совершил только 1 сделку. Скрие прикрепляю.

S90501-152239.jpg

Я тут покопался в графиках. Смотрел на историю. и нашел вот такие поглощения. С чем связана неотработка поглощений?

EURUSDH1.png

AUDUSDH1.png

AUDUSDH2.png

Что то тухло по пирожкам сигналов не вижу вообще