В теме 20 сообщений

Уважаемые участники сообщества Valtrader.

Многие трейдеры проходят через тяжелый опыт разгона своего депо.

Лично я когда-то начинал с 4$ отложенных на булках в столовой.

Как быстро увеличить свой депозит? Какие стратегии наиболее подходят для этого?

Управление капиталом для агрессивной торговли, тактики, стратегии, системы!

Ведём активное обсуждение и делимся своим опытом!

Поделиться сообщением

Не открою большой секрет, если скажу, что разгон депозита - это агрессивная торговля. Агрессивная торговля при разгоне чревата несоблюдением мани менеджмента, то есть риск в сделках ( в том числе в совокупности по сделкам ) по-любому будет больше 10 процентов. Чтобы разогнать, а не слить свой депозит при такой торговле, нужно иметь полностью рабочую торговую стратегию, то есть набор правил, которые соблюдаются при каждой сделке.
Поэтому совет трейдерам, которые хотят начать торговать и делать большие деньги - сначала торгуйте либо на демо счете, либо на центовом, который не критично потерять, создавайте свою ТС, которая позволит вам закрыть в плюс хотя бы три месяца подряд. Понятно, что горит зарабатывать прямо сейчас, и если невтерпеж совсем, то заливайте свои деньги и начинайте торговать. По своему опыту скажу, что трейдеру нужно потерять энную сумму денег и слить энное кол-во депозитов для того, чтобы делать какие-то выводы, то есть все учатся только на своих ошибках, советы без личного опыта эпических падений обычно игнорируются.
Так же учитывайте то, что торговля на реальном счете кардинально отличается от демо и центовика в психологическом плане. Закрывать прибыльные сделки из-за элементарного страха или открывать убыточные руководствуясь жадностью - обычное дело. Оставаться рациональным крайне сложно, поэтому нужно учиться тупо соблюдать правила своей торговой стратегии. 
И последнее - существует очень много материала по трейдингу, сотни ТС, голова пухнет от такого обилия информации. Мой совет спустя год изучения этой темы - научитесь четко определять текущую ситуацию на своем рабочем ( и старшем в качестве перспективы ) таймфрейме. Это либо восходящий, либо нисходящий тренд, либо флет. Восходящий - торгуем по тренду на откатах, нисходящий - ждем разворот ( то есть пробития трендовой и создание нового максимума/минимума вершины/впадины ) и снова торгуем по тренду, во флете ловим вершины и впадины. Есть хаотичное движение, тут как и против тренда не торгуем. Это то, что очень многие пропускают, тупо сосредоточившись на дивергенциях, пересечениях средних, перекупленности-перепроданности и просто своей интуиции. Все это доп. сигналы, но научитесь сначала читать график, это основа, зная которую вы сможете правильно принимать торговые решения.
Прошу прощения, если мое сообщение не совсем по теме, как я понял тема создана именно для выкладывания существующих рабочих стратегий. Просто не все смогут их использовать, важно это понимать.

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Давайте делиться своими стратегиями по разгону депо!
Соберём в этой теме как можно больше стратегий, обсудим их положительные и отрицательные стороны

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей Князев сказал:

Давайте делиться своими стратегиями по разгону депо!
Соберём в этой теме как можно больше стратегий, обсудим их положительные и отрицательные стороны

Может не как можно больше, а наиболее качественные? Наш проект от других отличается именно тем, что тут предлагают качественный материал - это не форум МТ5!

Поделиться сообщением

Только что, Бага сказал:

Может не как можно больше, а наиболее качественные? Наш проект от других отличается именно тем, что тут предлагают качественный материал - это не форум МТ5!

Именно как можно больше, выделим все плюсы и все вместе создадим близкую к идеалу стратегию

Поделиться сообщением

11 минут назад, Сергей Князев сказал:

Именно как можно больше, выделим все плюсы и все вместе создадим близкую к идеалу стратегию

Каждая стратегия уникальна по своему, но лишь некоторые действительно работают. Легче создать близкую к идеалу стратегию используя качественный материал, а не разгребать это качество в г*вне(чем и занимаются на других форумах). 

Поделиться сообщением

Ребята, как вы себе это представляете?
Сначала вы разгоняете по какой-то страте свой депо и с большим депо начинаете зарабатывать деньги, и все у вас заись, да? 
Разгонять депозит могут только те трейдеры, которые умеют торговать. Дело не в супер стратегии. И не в ее уникальности. Люди, торгующие по одной стратегии могут иметь абсолютно разные результаты. Более того, даже один и тот же человек, торгующий по одной стратегии может иметь разные результаты. Знания и опыт бесценны, но дело даже не в них. Зарабатывающий и сливающий трейдеры - это разные люди, торгующие в разных психологических состояниях, принимающие решения на основе разных мышлений. Я бы сказал, что они руководствуются разными эмоциями, но успешный трейдер - это безэмоциональный человек, я имею в виду на время торговли.
Поэтому по сути нам всем нужно сделать две вещи - научиться торговать ( то есть иметь рабочую стратегию и уметь ее использовать ) и копить деньги на депозит для нормальной торговли. Работаем, копим, откладываем и таким образом разгоняем свой депозит.
Это лично мое мнение, я никому его не навязываю.
piggy-bank.jpg

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 19.08.2016 в 23:32, Sergey39 сказал:

Ребята, как вы себе это представляете?
Сначала вы разгоняете по какой-то страте свой депо и с большим депо начинаете зарабатывать деньги, и все у вас заись, да? 
Разгонять депозит могут только те трейдеры, которые умеют торговать. Дело не в супер стратегии. И не в ее уникальности. Люди, торгующие по одной стратегии могут иметь абсолютно разные результаты. Более того, даже один и тот же человек, торгующий по одной стратегии может иметь разные результаты. Знания и опыт бесценны, но дело даже не в них. Зарабатывающий и сливающий трейдеры - это разные люди, торгующие в разных психологических состояниях, принимающие решения на основе разных мышлений. Я бы сказал, что они руководствуются разными эмоциями, но успешный трейдер - это безэмоциональный человек, я имею в виду на время торговли.
Поэтому по сути нам всем нужно сделать две вещи - научиться торговать ( то есть иметь рабочую стратегию и уметь ее использовать ) и копить деньги на депозит для нормальной торговли. Работаем, копим, откладываем и таким образом разгоняем свой депозит.
Это лично мое мнение, я никому его не навязываю.
piggy-bank.jpg

Это самый верный вариант

Поделиться сообщением

Всё правильно Сергей говорит, но надо начинать не с ТС, а со своей головы, без этого не будет самого главного, понимания рынка. я не открою большой секрет если скажу, что рынок это трейдеры и движение цены это не что иное как решение каждого из них принятое на основе эмоции, а сама цена это последнее, что меняется на рынке. Поэтому рынок надо воспринимать как нелинейную структуру, те фрактал (бесконечное в ограниченных рамках). Вообще на рынке существуют всего две идее - факты и мнения. Факты это объём, импульс, сила импульса, ангуляция, а мнения - это уровни, зоны перекупленности и прочая чушь. И раз разговор идёт о разгоне депозита, то давайте говорить на чистоту, что такое манименеджмент в понимании большинства трейдеров? Это 1-2% на сделку, а 10% это завышенный риск. Простите но это не серьёзно. Получается, что трейдеры приходят не зарабатывать, а контролировать свои потери (не риски).Ну ошибся, ничего страшного, 2% не так быстро съедят мой депозит. Нормальная работа идёт при расчёте не количества пунктов от СЛ, а от свободных средств плюс сколько трейдер готов поставить на кон, при любом движении рынка и через сколько он готов сказать сам себе - я не прав или я прав и забрать деньги со стола. Так что не надо изобретать велосипед, есть вполне нормальный рабочий режим с 10-40% нагрузки на депозит, с применением "обратной пирамиды" или без. Всё это рассказывается  Биллом Вильямсом в "торговом хаосе". 

Расчёт лота от эквити.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

немного математики, расчёт разгона депозита с 1000руб.

Что скажете?

Разгон.PNG

Поделиться сообщением

В 29.11.2016 в 21:02, Кирилл сказал:

Что скажете?

Разгон.PNG

Идеально прям.Но всегда ли в реальных условиях такое получится сделать? Я имею ввиду ТП/СЛ=4. Плюс еще убытки никто не отменял. А так ништяк, от 2тыщ до мульта)

Поделиться сообщением

Я думаю за месяц на мажорных парах, не торопясь, тщательно подыскивая точки входа, вполне реально, возможно даже без стопов получится.

Поделиться сообщением

хотел подобную тему создать в другой ветке, но спрошу здесь, у кого какие результаты по разгону депозита и за какой срок?

Мой максимальный результат в 40 раз за два месяца неспешной торговли без жести, только рабочими лотами Теперь средний результат 7-9 раз за неделю. На этой неделе уже в 5 раз, но из-за больших лотов.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Кирилл сказал:

хотел подобную тему создать в другой ветке, но спрошу здесь, у кого какие результаты по разгону депозита и за какой срок?

Мой максимальный результат в 40 раз за два месяца неспешной торговли без жести, только рабочими лотами Теперь средний результат 7-9 раз за неделю. На этой неделе уже в 5 раз, но из-за больших лотов.

а депозит из скольки знаков? у меня на трехзначном за месяц получилось 75%, а на четырехзнаке 10% 

Поделиться сообщением

в 40 раз увеличивал на четырёхзнаке, с НГ на пятизнаке сижу

Поделиться сообщением

В 29.11.2016 в 19:02, Кирилл сказал:

Что скажете?

Разгон.PNG

Только так получают сверхприбыль. Без риска и шоковой терапии, можно не рассчитывать на большую прибыль.

но этого не стоит делать постоянно. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

как разогнать депозит посоветуйте методы стратегии пожалуйста?

Поделиться сообщением

Разгон депозита - дело не простое. из нескольких раз прокатить такое может всего один раз, но этот раз перекроет затраты нескольких неудачных раз и выведет в прибыль.

Поделиться сообщением

Часто новички пробуют сделать разгон депозита и в итоге получают убытки. Разгон депозита можно пробовать осуществлять, но уже имея за плечами опыт.

Поделиться сообщением

Я на четырехзначном за месяц получилось максимум 30 %, на трехзнаке естественно больше 50%. Стратегии никакой нет 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу