В теме 112 сообщения

Уважаемые участники сообщества Valtrader.

Обсуждаем важные новости мира.

Самые разные темы, все новое, что происходит и вызывает внимание общественности мы должны разобрать и разложить.

Ведём активное обсуждение и делимся своим мнением!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Попробую оживить веточку. Если разобрать конкретно по валютам, то я считаю это будут:

1) USD - непредсказуемые выборы в США и такое же повышение процентной ставки;

Получается, что в ближайшей перспективе возможно снижение, но в итоге пойдет рост вследствие повышения ставки.

2) EUR - возможное продление и не скорое окончание программы QE, кипиш после Брексита;

Всё указывает на понижение, которое усилится с ростом доллара.

3) GBP - Брексит и его последствия;

Возможно основная паника и прошла, но отток капитала еще долго не закончится.

4) RUB - возможное продление и введение новых санкций из-за Сирии, медленное снижение ставки

Внешний негатив как будто уже и не влияет, но кто его знает, что могут придумать.

Жду комментариев и добавок.

Поделиться сообщением

Доллар - не верю, что у Трампа есть реальные шансы, никому не нужно, чтобы он выиграл. Результаты предопределены. Да и рейтинги сейчас говорят сами за себя -Трамп отстаёт на 7%. Ввиду той экономической программы, которую хочет продвинуть Клинтон, доллар, скорее всего, сдаст свои позиции.

Рубль - РФ надо будет выплатить нехилый должок к концу года, продолжая тему с Клинтон, которая, мягко говоря, настроена не пророссийски, будут новые санкции. Также 30 ноября заседание ОПЕК, которое определит дальнейшее движение нефти, а значит и курса родного деревянного

Поделиться сообщением

6 часов назад, Григорий сказал:

Доллар - не верю, что у Трампа есть реальные шансы, никому не нужно, чтобы он выиграл. Результаты предопределены. Да и рейтинги сейчас говорят сами за себя -Трамп отстаёт на 7%. Ввиду той экономической программы, которую хочет продвинуть Клинтон, доллар, скорее всего, сдаст свои позиции.

Рубль - РФ надо будет выплатить нехилый должок к концу года, продолжая тему с Клинтон, которая, мягко говоря, настроена не пророссийски, будут новые санкции. Также 30 ноября заседание ОПЕК, которое определит дальнейшее движение нефти, а значит и курса родного деревянного

Ну а что насчет повышения ставок? Доллар в любом случае оказывается привлекательнее евро и фунта. Зато киви, ауди и йена на этом фоне видятся лучше бакса.

С рублем согласен, только по-моему долги не особо решают, так как они малые и РФ их платит. По-крайней мере пока. Больше внешний негатив подстегивает

Поделиться сообщением

В 23.10.2016 в 19:48, Артём сказал:

Ну а что насчет повышения ставок? Доллар в любом случае оказывается привлекательнее евро и фунта. Зато киви, ауди и йена на этом фоне видятся лучше бакса.

С рублем согласен, только по-моему долги не особо решают, так как они малые и РФ их платит. По-крайней мере пока. Больше внешний негатив подстегивает

Не забывай, еще есть йена, в неё-то и убегут, когда начнутся страсти. Думаю из-за повышения налогов последует падение спроса со стороны потребителей, соответственно спад экономической активности, падение ВВП, а ребятки в ФРС это всё учтут, и трижды подумают прежде чем повышать ставку. Ведь они должны ориентироваться на экономические показатели и исходя из них менять ставку.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Григорий сказал:

Не забывай, еще есть йена, в неё-то и убегут, когда начнутся страсти. Думаю из-за повышения налогов последует падение спроса со стороны потребителей, соответственно спад экономической активности, падение ВВП, а ребятки в ФРС это всё учтут, и трижды подумают прежде чем повышать ставку. Ведь они должны ориентироваться на экономические показатели и исходя из них менять ставку.

Ну так я про йену и написал ведь) А эти дрочеры могут еще год со своей ставкой протянуть, это понятно. А помимо йены есть еще франк и золото

Поделиться сообщением

Привет всем. У меня такой вопрос появился. Где читать новости, чтобы быть готовым к резкому росту или падению цена на ту или иную валюту? Где фундамент в основном изучаете? 

Поделиться сообщением

В 23.11.2016 в 18:39, Дима сказал:

Привет всем. У меня такой вопрос появился. Где читать новости, чтобы быть готовым к резкому росту или падению цена на ту или иную валюту? Где фундамент в основном изучаете? 

я на прайме читаю. Замечал, что много кто тут на риа-новостях сидит. А если ты про всякие индексы спрашиваешь, то на инвестинге.

Изменено пользователем Артём

Поделиться сообщением

9 часов назад, Артём сказал:

я на прайме читаю. Замечал, что много кто тут на риа-новостях сидит. А если ты про всякие индексы спрашиваешь, то на инвестинге.

А РБК пробовал?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Бага сказал:

А РБК пробовал?

да по мне одна фигня примерно. А для выявления каких-то ключевых событий можно вообще новости не читать, ибо о них итак все говорят)

Поделиться сообщением

Пройдет референдум в Италии 4 декабря, что может быть крайне вредно для евро

Поделиться сообщением

В 01.12.2016 в 09:10, Артём сказал:

Пройдет референдум в Италии 4 декабря, что может быть крайне вредно для евро

Разве?

Поделиться сообщением

1 час назад, Бага сказал:

Разве?

3 по величине экономика еврозоны. Референдум конечно не по поводу выхода из ЕС, но сам его провал уже имеет явный намек на это.

Поделиться сообщением

Интересно, однако. Она конечно пока еще только кандидат в президенты, но тем не менее.

Лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен назвала евро средством для шантажа и заявила, что Франции пора выйти из состава Евросоюза и НАТО. 

"Где евро, там выросли цены, налоги и безработица, уменьшились заработные платы и пенсии, и граждане стали беднее", - цитируют Ле Пен РИА Новости. 

По ее словам, зону Евро могут покинуть и другие страны. "Frexit будет частью моей политики", - добавила Ле Пен.

Кроме того, Ле Пен негативно оценила значение НАТО, заявив, что в случае своей победы на президентских выборах, Франция покинет эту организацию, которая "потеряла свой смысл". 

Поделиться сообщением

в субботу ожидается речь Трампа, в понедельник возможны хорошие гэпы, будьте бдительны

Поделиться сообщением

6 часов назад, Кирилл сказал:

в субботу ожидается речь Трампа, в понедельник возможны хорошие гэпы, будьте бдительны

в субботу не вижу ее в календаре. Зато сегодня есть в 21:15 по мск

Поделиться сообщением

хорошо, посмотрим, что будет

Поделиться сообщением

через полтора часа речь Трампа, судя по календарю, покупаем билеты на американские горки)))

Поделиться сообщением

Только что, Кирилл сказал:

через полтора часа речь Трампа, судя по календарю, покупаем билеты на американские горки)))

еще вчера новость была назначена на 24.00 по МСк. Видимо перенесли

Поделиться сообщением

что думаете по брекситу? будет ли падать все-таки фунт? 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В 03.04.2017 в 11:43, Бага сказал:

Мне кажется решат переговоры. Туск заявлял, что они являют собой способ минимизации ущерба для стран-членов. Поэтому думаю, что большинство договоренностей, которые действовали для Британии в ЕС сохранятся. Но если не сойдутся во мнениях, то велика вероятность, что инвесторы испугаются и сольют фунт. 

Поделиться сообщением

Только что, yellow_sky сказал:

Мне кажется решат переговоры. Туск заявлял, что они являют собой способ минимизации ущерба для стран-членов. Поэтому думаю, что большинство договоренностей, которые действовали для Британии в ЕС сохранятся. Но если не сойдутся во мнениях, то велика вероятность, что инвесторы испугаются и сольют фунт. 

дело в том, что там Шотландия хочет уйти, и Англии еще 50млдр придется неустойки заплатить, + Гибралтар хочет уйти и в ЕС вступить 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу