В теме 167 сообщений

Уважаемые трейдеры!

Отвечаем на вопросы новичков

Каждый вопросс будет разобран и на него дан ответ.

От опытных - начинающим.

Объясним доступным и понятным языком!

Поделиться сообщением

Привет!

Тема трейдинга очень интересна, анализировать мир, рынок, работать на бирже и думать головой- это несомненно круто и завораживает!

в блоге много написано про анализы, методы, но ничего о том, как начать.

Поэтому мой вопрос прямо ситуативный. 

Я хочу попробовать и научиться работе на бирже. С чего мне начать? Интересует процесс с самого начала- от выбора брокера, установки терминала (какого?), до азов- где читать ежедневные аналитики, как торговать, сколько ордеров открывать одновременно, чтоб не тыкать пальцем в небо, и все в этом духе. 

Давно я пробовал торговать, вроде на инстафорекс. Терминал стоял на телефоне, на пк был какой-то советник, который даже заработал мне денег, после чего я вывел их и не вкладывал больше, сочтя это везением :)

спасибо за подробные ответы 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Dord сказал:

Привет!

Тема трейдинга очень интересна, анализировать мир, рынок, работать на бирже и думать головой- это несомненно круто и завораживает!

Я хочу попробовать и научиться работе на бирже. С чего мне начать? Интересует процесс с самого начала- от выбора брокера, установки терминала (какого?), до азов- где читать ежедневные аналитики, как торговать, сколько ордеров открывать одновременно, чтоб не тыкать пальцем в небо, и все в этом духе. 

Давно я пробовал торговать, вроде на инстафорекс. Терминал стоял на телефоне, на пк был какой-то советник, который даже заработал мне денег, после чего я вывел их и не вкладывал больше, сочтя это везением :)

Добрый день. 

Вы очень верно сделали, что сочли прибыль от советника везением и вывели деньги. Это говорит о том что у вас нет одного из пороков трейдера - алчности. 

Очень скоро на ресурсе появится масса информации для новичков, от выбора брокеров до разработки своей стратегии. 

Поделиться сообщением

Приветствую.

Присоединяюсь к Dord - " в блоге много написано про анализы, методы, но ничего о том, как начать.

Я хочу  научиться работе на бирже. С чего мне начать? Интересует процесс с самого начала- от выбора брокера, установки терминала (какого?), до азов- где читать ежедневные аналитики, как торговать, сколько ордеров открывать одновременно, чтоб не тыкать пальцем в небо, и все в этом духе"

С чего же начинать?. Тоже в блоге много технических деталей нашел, но ведь не понимаю пока их .А гуглить и с просеивать море информации конечно полезно,но с чего начинать не понятно т.к.,  вопросов еще больше возникает пока "просеиваешь"

Поделиться сообщением

26 минут назад, Dord сказал:

Привет!

Брокера вы можете выбрать, ориентируясь на качество его услуг. Но к сожалению в пространстве СНГ очень много недобросовестных брокеров, поэтому мы предлагаем вам дождаться материалов на эту тему. 

Дело в том, что почти вся информация о прибыльном трейдинге в интернете необъективна, тут же напротив будет показана объективная, правдивая информация.

Поделиться сообщением

Ребята я тоже пока на самом начали пути. Вопросов много, ответы пока не находятся. Как научиться разбираться в графиках, в тех.анализе. Что нужно изучить какую литературу,чтобы научиться читать графики Никиты и других трейдеров ?

Вообщем главный вопрос, что нужно изучить чтобы понимать графики которые приведенны в анализе? Или пока это не нужно? и начать следует с чего-то другого??? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vadia сказал:

Ребята я тоже пока на самом начали пути. Вопросов много, ответы пока не находятся. Как научиться разбираться в графиках, в тех.анализе. Что нужно изучить какую литературу,чтобы научиться читать графики Никиты и других трейдеров ?

Вообщем главный вопрос, что нужно изучить чтобы понимать графики которые приведенны в анализе? Или пока это не нужно? и начать следует с чего-то другого??? 

Vadia, материалы что будут опубликованы на ресурсе, это результат практики, все материалы буду оригинальны и качествены, доступны новичкам, то что сейчас вы видите, это только начало.

Рекомендую вам не черпать мусор о трейдинге с интернета, а дождаться качественного материала от VALTRADER.RU

Настоятельно рекомендую активно участвовать в обсуждение анализа финансовых инструментов на форуме, и задавать вопросы если они возникают.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Бага сказал:

Vadia, материалы что будут опубликованы на ресурсе, это результат практики, все материалы буду оригинальны и качествены, доступны новичкам, то что сейчас вы видите, это только начало.

Рекомендую вам не черпать мусор о трейдинге с интернета, а дождаться качественного материала от VALTRADER.RU

Настоятельно рекомендую активно участвовать в обсуждение анализа финансовых инструментов на форуме, и задавать вопросы если они возникают.

ОК.

Поделиться сообщением

Подождем конечно, но азы-то надо узнать. 

Так с чего начинать? Что изучить,прочитать,гуглить?

Поделиться сообщением

Сергей, ничего пока изучать не нужно. Нужно потерпеть и дождаться материалов от VALTRADER.RU, они скоро будут.

Если вы не обладаете терпением - очень нужное качество трейдера, вы можете узнать в интернете о том что такое графики, как они строятся, что такое Таймфрейм, трендовые линии, индикаторы, уровни поддержки и сопротивления, НО ни в коем случае не углубляйтесь! Просто пройдитесь поверхностно, дабы иметь простое представление об этом, иначе вам будет сложно объективно оценивать значимость данных категорий в дальнейшем, а это важно.

Поделиться сообщением

Никита, можешь сказать как ты делал на личном опыте. Вопрос немного не в тему,но все же. Как ты совмещал торги с учебой в школе до 11 класса, пока не ушел на самообразование?

Поделиться сообщением

тоже жду материалов для изучения.....

и хотелось бы знать "скоро" это  временная рамка растяжимая.... (день,неделя,месяц...) нужное подчекнуть))))

Изменено пользователем brat_villi

Поделиться сообщением

В 03.08.2016 в 17:08, brat_villi сказал:

тоже жду материалов для изучения.....

и хотелось бы знать "скоро" это  временная рамка растяжимая.... (день,неделя,месяц...) нужное подчекнуть))))

Дорогой Брат Вилли, VALTRADER.RU делает все что в наших силах, для скорейшего опубликования качественных, рабочих материалов для новичков. 

"Только терпеливый закончит дело, а торопливый упадет" Бенджамин Ф.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Подскажите сколько стоит обучение и как на него попасть? заранее спасибо!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vityanya сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите сколько стоит обучение и как на него попасть? заранее спасибо!

Для этого вам надо написать ВК основателю VALTRADER.RU

Поделиться сообщением

Есть в интернете хоть какая нибудь литература? Очень хочется изучить, но не знаю с чего начать. Я прочитал что тут скоро будет информация по этому вопросу, но хотелось бы хоть немножко вникнуть.

Поделиться сообщением

1 час назад, Иванов Олег сказал:

Есть в интернете хоть какая нибудь литература? Очень хочется изучить, но не знаю с чего начать. Я прочитал что тут скоро будет информация по этому вопросу, но хотелось бы хоть немножко вникнуть.

Прочитайте "Малая энциклопедия трейдера" Эрика Наймана, там все по немножку, для ознакомления подойдет, но не торгуйте так, как там написано.     

Поделиться сообщением

Бага, то есть я правильно понемаю, что более подробные материалы еще не опубликованы? а они будут подробными и обучающими? просто читаю блог Никиты в контакте, и там достаточно поверхностный материал, а очень сильно хочется научиться, но не знаю как и где.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Tasha сказал:

Бага, то есть я правильно понемаю, что более подробные материалы еще не опубликованы? а они будут подробными и обучающими? просто читаю блог Никиты в контакте, и там достаточно поверхностный материал, а очень сильно хочется научиться, но не знаю как и где.

Научится можно у VALTRADER.RU

Вы верно понимаете, все ранее опубликованные материалы только ведение, только начало. Это только первые шаги проекта, все ещё впереди.

Поделиться сообщением

а вы не скажите когда модно ожидать первые материалы?) приблизительно хотя бы)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tasha сказал:

а вы не скажите когда модно ожидать первые материалы?) приблизительно хотя бы)

Дело в том, что мы сейчас очень загружены, первые серьёзные шаги проекта требуют большого внимания.

Мы делаем все от нас зависящее, чтобы материалы были готовы как можно скорее.

Поделиться сообщением

Если вы вообще с нуля на форексе( сокращенно "фора" ), то здесь важно понять основы.
Вот вы смотрите на график, для примера свечной.
Цена движется вверх-вниз.
Вопрос - за счет чего движется цена? Кто ее толкает? Почему она движется неравномерно?
Изучите такие термины как биржевой стакан.
Важно понять кто и в какой степени воздействует на рынок.
Что такое толпа и кто такие крупные игроки.
Это общая информация, но в ней важно разобраться, важно понять основополагающие принципы.
Это если вы не хотите торговать вслепую, тупо по какой-то стратегии, не понимая что вы делаете.
Всю эту инфу пока ее нет здесь можно найти на ютубе или на многочисленных сайтах, посвященных форе, гугл вам в помощь.

Далее. Торговля на форе ведется через торговый терминал, который позволит вам проводить торговые операции.
Самый известный терминал - МТ4, скачивайте, изучайте, обучалок море.
Вначале ничего не понятно, но потом все становится элементарным, главное терпение и усидчивость.
Это инструмент, которым необходимо владеть, без него никак.

Роль посредника между трейдером и валютным рынком выполняют брокеры.  "По закону частное лицо не может напрямую заключать сделки купли-продажи на валютной бирже. Все торговые операции должны выполняться непосредственно через форекс брокера". 
 Вам нужно выбрать надежного брокера, я советую обратить внимание на wforex и альпари, не сочтите за рекламу.
Зарегистрировавшись, вы можете открыть на сайте брокера счет, например демо-счет, который потом откроете в торговом терминале и можно приступать к торговле.

Важно знать, что трейдер на форе получает прибыль за счет пути, который прошла цена в пунктах.
Естественно, нужно правильно определить направление цены - север ( вверх ) или юг ( вниз ).
Для этого нужно уметь анализировать ситуацию на графике.
Вам нужно знать следующие виды анализов:
- технический ( линии поддержки/сопротивления, линии тренда, каналы, графические фигуры типа флагов, треугольников, голова и плечи и др.).
- фундаментальный ( если конкретно - нужно мониторить важные экономические новости, которые иногда очень сильно "толкают" цену ).
- математический ( это индикаторы типа средних скользящих, MACD, RSI и др.).
- прайс экшн ( это анализ свечных моделей на свечных графиках, надежный инструмент в умелых руках ).
Есть еще такая вещь как интуиция. Но знайте, что на интуицию можно полагаться, если вы имеете хотя бы один год УСПЕШНОЙ торговли на форе.
Все остальное - это гадание на кофейной гуще.

Итак, самое важное понять, что мы как трейдеры не должны пытаться угадать куда пойдет цена. 
Мы должны правильно и всесторонне анализировать график цены, прогнозировать возможные движения и действовать в соответствии с этими прогнозами.
Изучением управления капиталом и психологических факторов в торговле лучше заняться после понимания вышеописанного.

На сайте Никиты внимательно просмотрите разделы, найдете много полезной инфы: http://valtrader.ru/category/knowledge-base/
По техническому анализу могу посоветовать Дж. Мерфи "Технически анализ фьючерсных рынков: теория и практика".
Так же советую к изучению статьи по прайсэкшн Ланса Бегса и Александра Элдера "Трейдинг с доктором Элдером: энциклопедия биржевой игры.".

Удачи в изучении8)
.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу