Григорий

Дневник Григория

В теме 101 сообщение

Доброго времени суток всем. Спустя полгода после последнего наполовину слитого депо решил продолжить самообучение)

В данный момент изучаю ТС Снайпер 3.0. По ней и собираюсь пробовать торговать на демо-счету, начиная с завтра. Дневник веду скорее для себя, чтобы мониторить прогресс

Поделиться сообщением

Анализ от 28.08

Примерно так вижу сегодня ситуацию по Eur/Usd. Фиолетовым отметил ТИУ, синим - РУ 3 на бай, красным РУ 3 на селл. Сейчас ожидаю реакции на ближайшие два уровня. Если ложный пробой, то покупаю, дождавшись когда цена сделает несколько внятных свечей на бай. Если цена идет вниз, пробивая уровни, не делаю пока ничего. Говорю сразу, что гаданием на кофейной гуще, куда цена пойдет, я не занимаюсь. Действую всегда в зависимости от того, куда идет цена и иду вслед.

Изучаю 3 занятие курса, завтра будут 2 пары: евродоллар и фунтдоллар

2808 EurUsd.png

Поделиться сообщением

Анализ 31.08.  Eur/Usd. Если цена дойдет до нижнего ТИУ и пробьет, то имеет смысл встать на селл. Но пока это только домыслы. Если увижу РУ 3 на бай в районе нижнего ТИУ, то встаю на бай. Локальный тренд пока идет бай, если смотреть на графике H1. На D1 вижу селл.

3108 2018 eurusd d1.png

3108 2018 eurusd.png

Поделиться сообщением

GBP/USD. Глобальный тренд - селл. На H1 - локальный тренд - бай. На М5 я выглядел какой-то РУ 3 на селл. Решил встать, хотя уверенности немного, тем паче стоп - 35 пунктов, что не мало.

31082018 gbpusd h1.png

31082018 gbpusd d1.png

31082018 gbpusd м5.png

Поделиться сообщением

Продажа отработала на ура (+72 пункта). Но сделал очень серьезную ошибку: оставил сделку на выходные. Пока у меня опыта немного, следую правилу не оставлять.

Начну с фунта. Здесь мы подошли к довольно сильному ТИУ, уже вижу проклёвывается РУ 3, но пока невнятный и ненадежный на мой взгляд. Хочу подождать пока цена сформирует РУ 3 подлинее либо сделает ложное пробитие, тогда встану на бай.

0309 GBPUSD.png

Поделиться сообщением

EUR/USD. Красный РУ 3 отлично отработал в пятницу. Евра с фунтом синхронно танцевали вниз, но у фунта волатильность всё же больше и он дал и движение большее. Ночью сделали ложное пробитие ТИУ и начался флэт над уровнем. У меня есть сомнения в смене тенденции, поскольку похоже на замануху, но всё же встану на бай, поскольку РУ 3 вполне отчётливый и ложное пробитие было. Стоп - 35 пунктов, хотелось бы меньше, но тоже ничего.

Уровни, до которых цена может дойти: 1.1663 (первый импульсный), 1.1689 (слабый ТИУ), 1.1714 (ТИУ)

0309 EURUSD M5.png

0309 EURUSD.png

Поделиться сообщением

Скажу по своему опыту, на каждый патер волновки не стоит клевать. Лучше отрабатывать патерны на Н1 ил Н4.

Изменено пользователем Дима

Поделиться сообщением

Вчера вечером закрылся в бу (+3 пункта), цена толком никуда не сходила. А вот ночью пошли в противоположном направлении, что жаль, поскольку не удается взять трендовое движение.

Сегодня я вновь пытаюсь поймать противотрендовое по фунту. Вроде РУ 3 формируется, 15 пунктов не дошли до сильного уровня. Посмотрим, сколько дадут и дадут ли.

По евре очень интересная схема была: ложный пробой уровня, весь день флетили над ним, а ночью по настоящему пробили. Никаких разворотных сигналов пока нет, до ближайшего уровня еще топать и топать

04092018 gbpusd.png

04092018 eurusd.png

Изменено пользователем Григорий

Поделиться сообщением

16 часов назад, Дима сказал:

Скажу по своему опыту, на каждый патер волновки не стоит клевать. Лучше отрабатывать патерны на Н1 ил Н4.

У меня система расчитана на торговлю по М5 (ну М15). Понятно, что противотрендовые развороты плохо отрабатываются, но пробовать ловить, думаю, стоит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Профукал вчерашний день, были дела. Позавчера закрылся скромно в +16 пунктов, всё лучше чем ничего.

Cегодня, завтра - нонфарм и безработица, поэтому должны быть интересные движения. Сегодня пока сигналов не вижу, вчера были сигналы на покупку и по фунту и по евре. Ну что же, ждём-с

0609 eurusd M5.png

0609 gbpusd.png

Поделиться сообщением

Вчера взял смешные 16 пунктов по евре на продаже и всё) Я ожидал от рынка больших движений, видимо всё сегодня будет. Сейчас сигналов никаких нет, цена по обеим парам гуляет в середине диапазона между МРЗ-зонами

0709 gbpusd.png

0709 eurusd.png

Поделиться сообщением

Результат за прошлую неделю:+110 пунктов.

Анализ 11.09.2018.

GBP/USD. Вошел по базовой точке, хотя очень странная вещь произошла в виде такой свечи со шпилькой. Есть сомнения в селл-тенденции, очень тухло идем.

Вчера пропустил отличный очевидный утренний разворот по евро-доллару, был занят основной работой

11092018 gbp usd.png

Поделиться сообщением

2 часа назад, Григорий сказал:

Результат за прошлую неделю:+110 пунктов.

Анализ 11.09.2018.

GBP/USD. Вошел по базовой точке, хотя очень странная вещь произошла в виде такой свечи со шпилькой. Есть сомнения в селл-тенденции, очень тухло идем.

Вчера пропустил отличный очевидный утренний разворот по евро-доллару, был занят основной работой

11092018 gbp usd.png

Откройте 5-ти значный счет, график М5 будет выглядеть нормально. 

Поделиться сообщением

За прошедшую неделю было 3 сделки: 1) +35 пунктов 2) -10 пунктов 3) -13 пунктов. Последние две несистемные, тупо потому что не сделал анализ с утра. Теперь свободного времени будет больше, каждый день обещаю себе делать качественный анализ минимум 2 пар.

Бага, впринципе меня устраивает такой график. Когда буду переходить на реальный учту, а сейчас вести статистику с этого проще

Поделиться сообщением

17.09.2018 GBP/USD

Глобальный тренд: бай

Локальный тренд: бай

Сейчас вижу два варианта развития событий: 1) Цена развернётся, то есть сделает откат к зеленой зоне (М5), затем полетит на бай, покорять ближайший ТИУ (1.3150)

2) Цена развернётся, но пойдёт на селл, ближайшая цель 1.3025

Первый вариант как-то логичнее, но РУ 3 селл-тенденции длиннее, а значит сильнее. Пока наблюдаем

17092018 gbpusd.png

17092018 gbpusd h4.png

Поделиться сообщением

17.09.2018 EUR/USD

Локальный тренд: селл

Сейчас вижу только селл и ничего не больше. Попробую войти на ППД, когда пробьют розовый ТИУ.

17092018 eurusd.png

17092018 eurusd h4.png

Поделиться сообщением

Перешел на реальный. Появились эмоции и творю еб*чую херню, еще и не выспался и не сделал анализ с утра, а всё с телефона чё-то пытался понять. Беру себе за правило не торговать, если не сделал анализ на компе. По хорошему надо выписать/отправлять вк себе сильные уровни, МРЗ зоны

Так что сегодня похвалится нечем, только повздыхать. Цена как-то странно ходит, видимо после сильного тренда в бай нужно время, чтобы перестроиться на селл. Попробовал вновь сейчас войти на селл, РУ 3 длинный вырисовывается, но рынок вряд ли много даст, если вообще даст до 23. 

Посмотрим солью ли депо в этот раз))) Отшучиваюсь, но настроен серьезно на самом деле, продолжаю изучать систему

18092018 eurusd.png

Поделиться сообщением

19.09.2018. GBP/USD

Осознал, что до тех пор пока не сформировался обратный РУ 3, текущая тенденция продолжается, несмотря на глубокие откаты.

МРЗ-зоны: >1.3175 и <1.1.3131

ТИУ: 1.3114, 1.3131, 1.3175, 1.3206, 1.3262

Цена пока флетит между МР3-зонами. Есть два варианта входа: 1) войти на ППД после пробития и закрепления над 1.3175 2) ждать пока цена опустится в нижнюю МРЗ, сформируется РУ 3 и покупать 

Варианта входить на селл пока не вижу, хотя уровень 1.3131 достаточно сильный при его прорыве можно задумать над сменой тренда.

19092018 gbpusd.png

Поделиться сообщением

19.09.2018 EUR/USD

Глобальный тренд: ?

Среднесрочный тренд: бай

МРЗ-зоны: >1.1680, <1.1655

ТИУ: 1.1693,1.1722, 1.1621, 1.1571

Пока не очень понимаю, что происходит, то ли рынок перестраивается на селл, то ли что. Руки чешутся войти в бай на ППД, но ситуация неоднозначная, вряд ли цена много даст

Варианты входа: 1) цена разворачивается, опускается ниже 1.1655, затем вновь разворот, входим 2) то же самое - селл, если сейчас будет разворот, т.к. цена уже в МРЗ-зоне 3) войти в ППД на селл если цена ниже 1.1677 закрепилась

19092018 eurusd.png

Поделиться сообщением

20.09.2018 Eur/Usd

Глобальный тренд: ?

МРЗ-зоны: >1.1691, <1.1651

ТИУ: 1.1571, 1.1621, 1.1651, 1.1691, 1.1721

Варианты входа: 1) дождаться ретеста+ложный пробой 1.1651 и войти на бай 2) бай на ППД 1.1691 3) селл в верхней МР3-зоне

Вероятнее всего второй вариант, хотя стоп будет большой, а профит вряд ли. Посмотрим, пробьет ли цена всё-таки 1.1721 или покатимся вниз

20092018 eurusd.png

Поделиться сообщением

20.09.2018

Локальный тренд: селл

МРЗ-зоны: >1.3167, <1.3126

ТИУ:  1.3071, 1.3097, 1.3126, 1.3167, 1.3207, 1.3262

Фунтяра конкретно флетит. Варианты входа: 1) на ппд при пробитии 1.3126 - селл 2/3) при формировании РУ 3 в верхней или нижней МРЗ 4) ретест уровня 1.3207 (можно и не доходя)

20092018 gbpusd.png

Поделиться сообщением

USD/JPY.

Очень необычная пара, готова годами ходить не меняя тренда. Жду разворота на уровнях 112.06, 111.92, 111.69 и дальше торгую в бай, потому что в селл я не верю, скорее всего просто откат

20092018 usdjpy.png

Поделиться сообщением

21.09.2018 eur/gbp, gbp/usd

Зашёл после формирования перезахода на ппд. Сейчас проблемы с клавиатурой, пишу с виртуальной, поэтому буду краток.

Также есть селл по фунту по базовой точке

21092018 eurgbp.png

21092018 gbpusd.png

Поделиться сообщением

Итоги торговой недели: -3 пункта. Ввожу ограничение: 2 сделки в день. Посчитал, что за 4 дня я 16 раз входил в рынок. Это слишком много) За 2 недели на демо я вошел всего 7 раз, а как на реальный перешел, теперь как затычка в бочке, вхожу всюду где только можно. 

Цель следующей недели: уменьшение рисков. Находить такие точки входа, где риск получить стоп минимален.

Цель до 16.10.2018: +385 пунктов. Цель до 02.10.2018: +125 пунктов.

Всё вполне реально, нужно брать не количеством, а качеством. На выходных изучу накопительные флэты, потренируюсь торговать их на Форекс Тестере

Поделиться сообщением

Сейчас закончил торговый день. К сожалению, не додержал бай по евре, и закрылся (не по системе) увидев ложный пробой уровня. Проблема в том, что я еще и открылся в обратном направлении, увидев разворотный уровень. Но ошибка в том, что этот уровень (красный) гораздо меньше по длине синего уровня, что означало, что нужно держать бай. Уже второй раз ошибаюсь так, не учитываю разницу длин уровней.

Да еще инста добавила соли на рану - не закрыла ордер по стопу. Захожу в терминал и вижу, как ордер болтается в глубоком минусе, уже на 10-15 пунктов пройдя стоп. Закрыл вручную, пишу претензию в дилерский отдел

24092018 eur usd.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу