Григорий

Дневник Григория

В теме 101 сообщение

1 минуту назад, Василий сказал:

давно торгуешь?

2 года, но у меня большие перерывы были. Было 3-4 депозита, которые слил. Последний слив был год назад, сейчас месяц назад вернулся торговать

Поделиться сообщением

Посмотрел последний вебинар по торговой системе и понял, что делал много лишних входов. Особого смысла выкладывать анализ сюда не вижу, буду делать скрины сделок - открытие и закрытие.

Результат третьей недели: -184 пункта

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 04.10.2018 в 23:31, Григорий сказал:
6 часов назад, Григорий сказал:

Посмотрел последний вебинар по торговой системе и понял, что делал много лишних входов. Особого смысла выкладывать анализ сюда не вижу, буду делать скрины сделок - открытие и закрытие.

Результат третьей недели: -184 пункта

Терпение- это последний ключ к успеху

Поделиться сообщением

Cделка по eur/gbp. Вход после ложного выхода на ппд в селл. Цена сформировала широкий красный уровень от которого отталкивалась, затем закрепилась. Ожидал пробитие 0.8777, но не случилось)

результат: +15 пунктов

08102018 eurgbp.png

Поделиться сообщением

Сделки по gbp/usd, usd/jpy. Заметил, по фунту всегда такие скромные, маленькие ру 3-шечки, которые как будто не предвещают большого движения, однако сегодня дал 80 пунктов) по йене тухло, +11 пунктов. И еще был вход по фунту, но я вышел, потому что вошёл преждевременно, ру 3 еще не сформировался

Результат за день: +81 пункт

09102018 gbpusd.png

09102018 usdjpy.png

Изменено пользователем Григорий

Поделиться сообщением

15 часов назад, Григорий сказал:

Сделки по gbp/usd, usd/jpy. Заметил, по фунту всегда такие скромные, маленькие ру 3-шечки, которые как будто не предвещают большого движения, однако сегодня дал 80 пунктов) по йене тухло, +11 пунктов. И еще был вход по фунту, но я вышел, потому что вошёл преждевременно, ру 3 еще не сформировался

Результат за день: +81 пункт

09102018 gbpusd.png

09102018 usdjpy.png

по какому принципу выходишь?

Поделиться сообщением

В 10.10.2018 в 14:15, Василий сказал:

по какому принципу выходишь?

смотрю на время: если уже 8 вечера или позже, скорее всего, движений по тенденции больше не будет

вижу, что цена замедлилась в росте, после первой свечи вниз выхожу

Поделиться сообщением

Вчера сделал 4 входа и все убыточные.

1) usd/jpy. Логика входа: цена не дошла до тиу, сформировала ру 3 на бай, уже начала идти. Я ожидал продолжение движения

Аргументы против: поскольку это йена, против тренда лучше вообще не входить, цена если и делает коррекции, то незначительные. Даже если забыть про то, что это йена, никакой смены тренда тогда не произошло, ру 3 был виден только на М5 таймфрейме, на H1 идёт продолжение селл-тренда. Цена не побывала в МРЗ-зоне, то есть вход был агрессивный, а я торгую консервативно

Плюс ко всему, был накопительный флэт, после него обычно идёт ложный выход (что и произошло), а далее цена идёт по тренду.

Вывод: быть аккуратнее с йеной, не торговать коррекции, ждать пока цена дотопает до уровня. Помнить про ложный выход и не торговать его, а входить после него

11102018 usd jpy h1.png

11102018 usd jpy.png

Поделиться сообщением

2) gbp/usd. Логика входа: цена коснулась сильного тиу, значит побывала в МРЗ-зоне. Под уровнем сформировался РУ 3 на селл хоть и противотрендовый.

Аргументы против: у фунта сильный бай-тренд, если посмотреть на h1 график можно увидеть длинный ру 3 на бай. Цена не сделала ложное пробитие уровня, а просто коснулась - это аргумент против входа. Стоп-лосс слишком большой для противотрендовой точки - 43 пункта. Лучше было не входить

Вывод: смотреть на общую картину, учитывать всё и не торопиться, цена не улетит

11102018 gbpusd m5.png

Поделиться сообщением

3) gbp/usd. Логика входа: вход на ппд, цена пробила фиолетовый уровень, тренд - бай.

Аргументы против: лучше входить после закрепления. Рискованно входить сразу, так как цена может сделать ложное пробитие и вернуться под уровень. 

В итоге я вышел из сделки с небольшим минусом, поскольку уже было поздно и цена в итоге закрепилась над уровнем.

10102018 gbpusd m5.png

Поделиться сообщением

4) usd/jpy

Логика входа: вход на ппд, тренд - селл

аргументы против: то же самое, нужно дождаться закрепления, тем более уровень слабый

Ошибка: преждевременный выход, цена закрепилась под уровнем и прошла немного вниз, но уже без меня

10102018 usdjpy.png

Поделиться сообщением

Сегодняшние входы по фунту:

1) логика входа: базовая точка= ру3+мрз, но против тренда. Хоть и против тренда, но ру 3 уж очень красивый

ошибка: стоп-лосс должен быть за вершинкой на 5-10 пунктов, но в таком случае он бы был больше системного. Следовательно, входить не надо было. В итоге меня выбило по стопу, хотя по системе не должно было

результат: -44 пункта

2) логика входа: ретест после ру 3

ошибка: не входим на ретест, если уже был вход по базовой точке, можно войти на перезаход (он пока не сформировался)

логика выхода: дошли до сильного тиу, вход был против тренда, скорее всего будет флэт, поскольку уже вечер, поэтому лучше выйти

результат: +25 пунктов

общий результат за вчера: -96 пунктов

за сегодня: -19 пунктов

11102018 gbpusd.png

Поделиться сообщением

Точки входа:

1) usd/jpy. вход на ппд, глобально тренд: селл (см. график h1). Произошло закрепление под уровнем.

Аргументы против: не было ложного пробития, есть ру 3 на бай, цена 2-3 пункта не дошла до уровня

2) gbp/usd. вход на ппд+базовая точка+нф. Глобальный тренд: ?. Цена закрепляется под уровнем, сформировался ру 3 на селл, ночью был флэт, затем ложный выход в бай, закрыли гэп.

Аргументы против: не было лп, глобальный тренд не ясен и он скорее бай, чем селл

15102018 usdjpy.png

15102018 gbpusd.png

Поделиться сообщением

Был еще один вход по евро-доллару, но я вышел, т.к. испугался пробития уровня, который уровнем вовсе и не был. Испугался большей свечи наверх.

Две сделки (которые выше) закрыл в небольшой плюс, поскольку цена никуда не сходила, весь день дурацкий флэт - понедельник жи.

Результат за сегодня: -21 пункт

15102018 eurusd m5.png

15102018 eurusd.png

Поделиться сообщением

Забыл про пятничные сделки.

eur/gbp. глобально тренд - бай. Можно разглядеть на h1 большой, красивый ру 3 на бай. Видимо, из-за того что цена долго до этого шла в селл, я в бай не поверил и зря) В остальном вход хороший: локальный ру 3 на селл с ложным пробитием сильного уровня. Можно было закрыться взяв 22 пункта, но я расчитывал на большее, думая, что глобально идёт селл.

usd/jpy. сделка отбила потери по предыдущей. смешные 22 пункта. рынок мертвый, ей богу, раз в неделю куда-то ходим, всё остальное - флэт

дневной результат: +4 пункта

5bc519d278457_12102018usdjpym5.thumb.png.93503bf4cb370348c60c47dabca795cc.png

12102018 eurgbp m5.png

Поделиться сообщением

Утром: вот такая сделка. Был уверен, что цена скорректируется вниз. Ради потенциальных 20 пунктов прибыли, поставил стоп 45 пунктов. Это гениально.

Аргумент был: ну вот же вчера вечером был ру 3 на селл - длинный и красивый. Но только одно но: он против тренда. Когда я входил он по сути уже исчерпал себя и днём сформировался ру 3 на бай, который я в упор не хотел видеть, хотя он очевиден. Рынок даёт массу сигналов на вход по тренду чуть ли не на всех парах, но нет надо ловить какой-то высер против тренда, который так и не случился.

И опять же здесь об этой точке входа не написал, потому что и ежу понятно, что херню творю.

Итог: -29 пунктов

16102018 eurusd.png

Поделиться сообщением

Хороший вход, который надеюсь хоть как-то искупит мои грехи) Потому что просадка адская, дальше уже некуда, лотность уменьшать не хочется. Смущает, что тренд здесь не оч ясный, ну вроде бай, но ру 3 не оч красивый. Локальный ру 3 красив, уровень ложно пробили 

16102018 eurgbp.png

Поделиться сообщением

Здесь действительно был РУ 3 на селл и даже в разворотной зоне. Цена решила пойти к более сильному уровню. Просто не везет. Закрыл вручную, похоже что глобально тренд будет бай. Больше не торгую не йену какое-то время, нужно потестировать

-20 пунктов.

Евро-фунт закрыл в ноль

17102018 usdjpy.png

Поделиться сообщением

Обе сделки отработали в плюс. Но я пока не перекрыл минуса за понедельник и вторник. Продолжаю работать аккуратно и терпеливо

Результат за день: +48 пунктов

за последние 3 дня: -20 пунктов 

Поделиться сообщением

Вчера одна сделка по usd/сhf - экспериментальный вход (типо пирожок): +5 пунктов, ожидал 20, но цена не дошла 2 пункта. 

Сегодня опять эмоции, по usd/cad вошёл на селл на ппд (несистемно, потому что эмоции, не было закрепления).Забыл, про то что существует ложный выход и пара с канадцем не исключение. Перед полётом наверх, я даже увидел, что проклёвывается разворотный уровень на бай, но он пока не сформировался, подумал что будет закрепление под уровнем. В итоге закрылся даже не по стопу из-за гэпа: -45 пунктов вместо 36

Сейчас висит еще 2 сделки, пока не сказать, что удачные. По eur/jpy могут затестить фиолетовый уровень. По eur/gbp больше похоже на то, что ситуация - селл, поскольку уже второй разворотный уровень образовался, да и глобально тренд я вижу селл, бай только наклёвывается

19102018 usdcad.png

Поделиться сообщением

Вышеупомянутые сделки по евре. Моя главная проблема, как была и остаётся, это эмоции. Медленно, но верно, прогрессирую

19102018 eurjpy.png

19102018 eurgbp.png

Поделиться сообщением

1 час назад, Григорий сказал:

Вышеупомянутые сделки по евре. Моя главная проблема, как была и остаётся, это эмоции. Медленно, но верно, прогрессирую

19102018 eurjpy.png

19102018 eurgbp.png

ты на реале торгуешь?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Василий сказал:

ты на реале торгуешь?

или на центовом?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу