В этой теме 28 сообщений

Уважаемые участники сообщества Valtrader.

Основы работы с платформами, различие между ними, раскрываем секреты платформы Metatrader.

Делимся опытом работы на платформах МТ4 и МТ5. 

Задаем вопросы! Помогаем другим!

Поделиться сообщением

Всем привет. Посоветуйте приложения для торговли. Андроид (смартфон).

Поделиться сообщением

6 часов назад, LlexusS сказал:

Всем привет. Посоветуйте приложения для торговли. Андроид (смартфон).

MetaTrade 4, на плей маркете есть

Поделиться сообщением

Подскажите стоит ли начинать свои путь с Онлайн-платформы Libertex?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Misha (A.M.S.) сказал:

Подскажите стоит ли начинать свои путь с Онлайн-платформы Libertex?

лучше начни с metatrader 4

Поделиться сообщением

Всем привет, друзья.
ОС - MacOsX, основной комп - Imac, но есть и Windows ноутбук, на который не хочу снова переходить )))  Кто работает на MacOS - как установили терминал? Ведь на сколько я понял, его под "чистую" установку еще нет? Через какие то эмуляторы ставиться на яблочную платформу? Как стабильность работы? 
Спасибо заранее...

Поделиться сообщением

В 21.08.2016 в 10:20, Александр Быкадоров сказал:

Всем привет, друзья.
ОС - MacOsX, основной комп - Imac, но есть и Windows ноутбук, на который не хочу снова переходить )))  Кто работает на MacOS - как установили терминал? Ведь на сколько я понял, его под "чистую" установку еще нет? Через какие то эмуляторы ставиться на яблочную платформу? Как стабильность работы? 
Спасибо заранее...

1. Установка терминала MetaTrader 4 с использованием эмулятора Windows (программа CrossOver, платная 70$, есть возможность бесплатного тестирования на протяжении одного месяца).

2. Создание на компьютере виртуальной машины с использованием бесплатной программы VirtualBox, установка в данную виртуальную оболочку операционной системы Windows 7. Дальше все действия как обычно – стандартная установка терминала Metatrader 4. Я использую бесплатное программное обеспечение, по слухам, данная программа не столь оперативно работает, как Parallels Desktop, но при добавлении 4 Гб ОЗУ на макбук не вижу разницы в качестве работы.

Подробную инструкцию как это сделать, вы можете найти в интернете, она есть.

Поделиться сообщением

Спасибо, разобрался. Мой вариант- PlayOnMac

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Как уже писал выше, работаю в МТ4 через PlayOnMac.

Начал наблюдать такую ерунду: разметка видна на всех валютах. Т.Е. получается единая картинка, бред. Что это? Каково решение? Напомню: работаю на iMac. На винде раньше такого не наблюдал. Может в настройках дело?

Снимок экрана 2016-09-21 в 10.30.01.png

Отредактировал Александр Быкадоров

Поделиться сообщением

5 часов назад, Александр Быкадоров сказал:

Начал наблюдать такую ерунду: разметка видна на всех валютах. Т.Е. получается единая картинка, бред. Что это? Каково решение? Напомню: работаю на iMac. На винде раньше такого не наблюдал. Может в настройках дело?

Попробуйте поставить галочку в пункте "независимые графики" в насторойках, может в этом дело 

Поделиться сообщением

Только что, Александр Быкадоров сказал:

Спасибо за ответ, но я не нашел такой пункт у себя. Вот.

Снимок экрана 2016-09-21 в 16.27.23.png

Посмтрите вкладке "объекты" 

Поделиться сообщением

Пролез все - нигде нет (((

Снимок экрана 2016-09-21 в 16.35.10.png

Посмотрите в интернете, может у кого-нибудь была такая проблема. 

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь. Искал, но что то не нашел ))

Может быть проблема в том, что программа несовместима с ПО? Раньше такое бывало, или недавно случилось?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Бага сказал:

Может быть проблема в том, что программа несовместима с ПО? Раньше такое бывало, или недавно случилось?

Я никогда раньше не торговал на iMac и в МТ4 установленные через "костыли". Раньше, как все обычно - винда, МТ4 и без проблем. Тут же есть определенные трудности. Походу дело только в этом.

Поделиться сообщением

подскажите как вернуть страницы графиков разных курсов? Все было раскидано и размечено с планированием...Бах и все закрылось! Обидно жесть...И подскажите как все это сохранять?Вроде сохранял как и шаблон и профили,но там ничего почти не сохранялось...

Поделиться сообщением

22 часа назад, Александр Быкадоров сказал:

Решение нашел!

Все дело в разных индикаторах, которые мы ставим извне! Так и у меня. Поставил индикатор, который отслеживает на разных валютных парах направление РСИ. Таким образом и на основании этих настройках создал шаблон "default", чтобы при открытии нового графика в него автоматически "заскакивали" все настройки. А то что изначально этот шаблон оказался с глюком от самописного индикатора, не глянул. И после установки кучи графиков валютных пар, дефолтный шаблон автоматом закидывал и ошибку... и там где график цен был схож, шло наложение рисунков.
Грохнул все и по дефолту сделал чистый график...

ЗА - РА - БО - ТА - ЛО !!! Учите матчасть, мать ее ))) Бага, тебе (Вам) поклон за помощь!

Поделиться сообщением

14 часов назад, Радик 155 сказал:

подскажите как вернуть страницы графиков разных курсов? Все было раскидано и размечено с планированием...Бах и все закрылось! Обидно жесть...И подскажите как все это сохранять?Вроде сохранял как и шаблон и профили,но там ничего почти не сохранялось...

Дык ить - элементарно, если я правильно понял вопрос.

Прикол в том, что на маке, чтоб сделать скан надо нажать CMD + SHIFT + 3(4)... хочу сделать скан, чтобы показать Вам. А при выборе меню в МТ4 и при нажатии этой комбинации, автоматом уходит выпадающее меню.
Пришлось хитрить: снять кусок видео и там, из видео, сделать скан )))
Ну вообщем смотрите:

Снимок экрана 2016-09-22 в 9.13.52.png

Поделиться сообщением

Почему в МТ4 недоступны некоторые инструменты для анализа, это от брокера зависит?

Поделиться сообщением

В 23 сентября 2016 г. в 17:50, Retired Trader сказал:

Почему в МТ4 недоступны некоторые инструменты для анализа, это от брокера зависит?

Да

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

10 часов назад, Sunti сказал:

Да

В принципе так и думал, но мало ли есть какие то хитрости, оказывается нет)

Поделиться сообщением

Привет всем. подскажите такое дело. начал работу с ИнстаТрейдер и  хочу поставить ордер в  демо счёте , а мне выдаёт ошибку - рынок закрыт ,в чём проблема? сегодня уже 6-е число,а в инста трейдере последнее движение было 4 ноября в 21:00

Отредактировал AndrewSvs

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти