В теме 11 сообщений

Обсуждаем, нужны ли советники в торговле, выявляем все хорошие и плохие стороны советников

Поделиться сообщением

Оооо...первый мой пост. Если советник написан по собственной ТС, можно им  пользоваться и меньше надрываться у монитора). Плюсы: 1. Больше свободного времени. 2. Меньше подверженность эмоциям. 3. Он точно просчитывает риски, если конечно в нем это заложено. 4. Быстрее открывает позу с выставлением стопа и тейка. Можно еще плюсов набрать. Минусы:  Как ни крути, нужно за ним присматривать иногда. Техника бывает сбои дает, то электричество вырубят, то новости важные выйдут. Все равно нужно отключить его на некоторое время и быть у компа. Либо, если он стоит на ВПСке, зайти удаленно, отключив его.

Ну а если покупали где-то советников, то фиг знает какие плюсы у них могут быть... не покупал. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

И еще... Прежде чем браться за написание совы, нужно обкатать свою ТС на длительном промежутке времени. Я для себя отсчитал  минимум  пять лет, если торгуете на М5 внутри дня.  Прописать все условия. Формализовать все в ТС. Потом искать программиста, лучше сразу с несколькими вести переписку. Сайт MQL в помощь. Я с 12 прогерами вел переписку. Для всех было одно тех. задание. Некоторые сразу отказывались из-за сложности и малоопытности. Парочка прогеров ввалили такой неподъемный ценник и отсеялись тут же. С некоторыми просто не хотелось работать из-за некоторых причин, порой интуитивно принимал решение.  Так вот можно найти своего программиста или пару-тройку умелых ребят, которые помогут воплотить вашу идею в жизнь, которая естественно должна работать и радовать вас)

Много еще нюансов с прогерами. Каждый столкнется сам. А я устану рассказывать)))

Ну и еще...мой пример. Написал я советника. Он работает. Использует волновой анализ, но работает по м5 внутри дня. Приносит стабильно в год в среднем 100-150 %. Это хорошо. Но когда задумывал его написать у меня были другие цели. Во первых, сначала я планировал, что начну с суммы 100 т.р. В среднем прибавка к депозиту за месяц 10 тыр., что неплохо. За несколько месяцев отобью его написание . Написался сов за 7-8 месяцев. Еще был вариант не снимать прибыль хотя бы год, с учетом реинвестирования сумма за год на порядок будет больше. Если память в подсчетах не изменяет, то у меня получалось  300-350  % за год. На небольшом реальном счету сову в реальном времени отладил где-то за первые 2-3 месяца работы. Прогер сразу предупредил о наладках. Это чисто технический вопрос.   

НО!!! Это были ориентировочные планы. Прошел уже год. Работа поменялась. Появился второй ребенок.  На данном этапе моей жизни у меня нет пока что свободных средств, так как многое изменилось за весь год. Есть конечно 20-25 тыр. Но это смешно. Тут либо риски увеличивать. Либо сову под аренду сдавать, опять же нужны публичные доказательства, то что она работает. Хотя бы на сайте myfxbook. Либо сигналы продавать. Либо знакомых искать со свободными  деньгами. Пока в додумках как решить сей казус...

Я на форуме сегодня зарегался, один знакомый ссылку скинул на группу вконтакте, оттуда я сюда пришел. Вдохновила меня группа вконтакте, да и форум еще молодой. Информации про ТС Никиты я мало видел. Буду листать, смотреть. Если правильно понял, то использует волновой анализ для входа-выхода. Моя тематика так сказать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Не сочтите за рекламу... Сделал прогон в тестере, начиная с января 2012 по декабрь 2015, четыре полноценных года. Взял два волатильных инструмента евройену и золото. Для евройены ставил спред 30 пп., а для золота 150 центов. Более чем реальные спреды для таких инструментов. Но таймфрейм взял м15. В топике выше я писал, что сов изначально написан для М5, слукавил немножк))) Работаем и на м15.  Есть конечно просадки, Но их можно уменьшить с помощью увеличения количества торгуемых инструментов, так сказать диверсифицировать риски. Риск в каждую сделку 2% от депо и этот риск всегда считался от первоначального депозита в 10 тыр. Ну вот что получилось:

1 евройена и золота м15 2012-2015.png

Позже попробую добавить м5 этих же инструментов, как будет свободное время. Возможно не добавлю, вдруг забанят)

Изменено пользователем bratischka

Поделиться сообщением

Всего лишь 2 года моей жизни, посвященной алгоритмизации ТС. Можно и дальше работать в этом направлении, но увы, денег нет, идеи есть... как обычно)

Поделиться сообщением

Я торгую роботом всего 5 мес. и за это время он не закрыл ещё ни один день в минус. Стабильная прибыль от 50$ до 400$ в день. Депозит от 10 000$ можно спокойно работать. На новостях отключать, Пятница до 13 часов и аут.  Если депозит от 30 000$, можно повысить прибыльность путём увеличения торгового лота в настройках. Робот тестировался строго на РЕАЛЬНОМ счёте. 

Считаю: хорошо написанный робот, настроенный грамотно, избавляет от неприятностей типа-эмоции, закрытие/открытие сделок в неподходящий момент и т.д. ... 

Поделиться сообщением

хмм

Изменено пользователем bratischka

Поделиться сообщением

В 18.12.2016 в 23:34, Aslan сказал:

Я торгую роботом всего 5 мес. и за это время он не закрыл ещё ни один день в минус. Стабильная прибыль от 50$ до 400$ в день. Депозит от 10 000$ можно спокойно работать. На новостях отключать, Пятница до 13 часов и аут.  Если депозит от 30 000$, можно повысить прибыльность путём увеличения торгового лота в настройках. Робот тестировался строго на РЕАЛЬНОМ счёте. 

Считаю: хорошо написанный робот, настроенный грамотно, избавляет от неприятностей типа-эмоции, закрытие/открытие сделок в неподходящий момент и т.д. ... 

Наверно сеточник какой-нибудь ... интересно просадки по эквити какие были? Я склоняюсь к такой тс, которая бы работала на  бирже, будь та московская или зарубежная, без всяких замков, сеток и подобной шелухи, считаю это игрушкой в короткой перспективе. Настоящая ТС должна приносить баблишко в долгосрочной перспективе!  Хотя в наше время никому неинтересна ТС, которая приносит 100-150 % в год. Видимо до меня доперло это только сейчас. Да и трудно найти и заинтересовать человека (инвестора) на такую годовую прибыль.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, bratischka сказал:

Наверно сеточник какой-нибудь ... интересно просадки по эквити какие были? Я склоняюсь к такой тс, которая бы работала на  бирже, будь та московская или зарубежная, без всяких замков, сеток и подобной шелухи, считаю это игрушкой в короткой перспективе. Настоящая ТС должна приносить баблишко в долгосрочной перспективе!  Хотя в наше время никому неинтересна ТС, которая приносит 100-150 % в год. Видимо до меня доперло это только сейчас. Да и трудно найти и заинтересовать человека (инвестора) на такую годовую прибыль.

Максимальная просадка была 680$ за всё время. Вполне комфортная просадка для приличного депозита.

Я инвестора не ищу, да и сам бы никогда не доверил свои деньги трейдеру, какая бы прибыльная ТС у него не была! 

Изменено пользователем Aslan

Поделиться сообщением

22 часа назад, Aslan сказал:

Максимальная просадка была 680$ за всё время. Вполне комфортная просадка для приличного депозита.

Я инвестора не ищу, да и сам бы никогда не доверил свои деньги трейдеру, какая бы прибыльная ТС у него не была! 

Ну если депозит приличный, то эта просадка смешная.  Это хорошо написанный робот! Редкость. Знать бы логику его, хотя бы частично, как работает, какие фильтры применяет для входа в сделку. Чем руководствуется так сказать... Знаю, что не реально это узнать, но вдруг подскажешь, на что нужно обращать внимание. 

Поделиться сообщением

В 25.12.2016 в 22:56, bratischka сказал:

Ну если депозит приличный, то эта просадка смешная.  Это хорошо написанный робот! Редкость. Знать бы логику его, хотя бы частично, как работает, какие фильтры применяет для входа в сделку. Чем руководствуется так сказать... Знаю, что не реально это узнать, но вдруг подскажешь, на что нужно обращать внимание. 

Заходи и смотри, торговля ведётся почти месяц, там всё видно...

Логин: 751166325

Пароль инвестора:  2HWAsH

Счёт открыт у брокера Forex Club

ForexClub-MT4 Demo Server

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу