В теме 28 сообщений

Уважаемые участники сообщества Valtrader.

В этой теме обсуждаем торговлю на новостях. Тактики и методы.

Ведём активное обсуждение и делимся своим опытом!

Поделиться сообщением

Может кто подскажет тс для нонфарма, кроме отложенных ордеров!
Слышал, что некоторые открывают позиции у разных брокеров в разные стороны, кто-нибудь так делает?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Бага сказал:

А почему именно у разных?

ну чтобы не просесть в одну из сторон больше чем по своей ставке, по 20 баксов в разные стороны поставил и в одну из сторон только 20 и потерял, а на другой в разы больше поднял 

Поделиться сообщением

Только что, Waves сказал:

ну чтобы не просесть в одну из сторон больше чем по своей ставке, по 20 баксов в разные стороны поставил и в одну из сторон только 20 и потерял, а на другой в разы больше поднял 

Есть брокеры, где в разные стороны можно открыть позиции.

Поделиться сообщением

Только что, Бага сказал:

Одновременно 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Бага сказал:

ну так если цена резко прыгнет, то по стопу она явна закроется в одну из сторон в большой минус. А так этот минус будет не больше, чем сама ставка

Поделиться сообщением

3 часа назад, Waves сказал:

Может кто подскажет тс для нонфарма, кроме отложенных ордеров!
Слышал, что некоторые открывают позиции у разных брокеров в разные стороны, кто-нибудь так делает?

Приветствую. Есть одна и самая лучшая стратегия торговли на новостях. Она настолько рабочая, что ее специально блокируют брокеры. Кто то отменяет сделки открытые в разные стороны отложками, кто-то раздвигается спред как только начинается волатильность высокая. Используют разные приемы.

Суть простая, за 2 минуты до новости ставятся две обложки на расстоянии 20 пунктов от текущий цены на покупку и продажу. Обязательно ставится стоп лосс. В итоге цена прыгает в одну из сторон и так можно заработать 100-200 пунктов прибыли. 

Но хочу заметить в последний год данная стратегия работает все хуже, потому что постоянно делают шпили в разные стороны перед рывком, раньше так делали гораздо реже. Хотя даже если получить два стопа и на покупку и на продажу, если взять всего лишь одно движение их без проблем можно отбить в существенный плюс. Стратегия однозначно рабочая, просто брокеры сделают все, чтобы вы так не заработали.

Я считаю, волновой анализ с высокой долей вероятности позволяет определять направление новостного прыжка еще до новости. Да это трудно и не всегда получается, но часто получается очень хорошо. Поэтому лично я работаю на новостях входя перед ними в одну сторону.

Дабы подстраховать свои риски, ставим стоп лосс по открытой позиции и за минут 5 до новости открывается отложенный ордер против текущего открытого по цене стоп лосса. Таким образом если мы оказались не правы, то получаем стоп лосс, но открывается отложка и истинное движение как минимум отбивает полученные убытки. Если же мы правы просто идеальный профит.

Вот если вкратце, я сделаю об этом развернутый материал на сайте. 

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

21 час назад, Никита Доля сказал:

Но хочу заметить в последний год данная стратегия работает все хуже, потому что постоянно делают шпили в разные стороны перед рывком, раньше так делали гораздо реже. Хотя даже если получить два стопа и на покупку и на продажу, если взять всего лишь одно движение их без проблем можно отбить в существенный плюс. Стратегия однозначно рабочая, просто брокеры сделают все, чтобы вы так не заработали.

Привет а что такое шпили? Т.е цена прыгает с одной стороны в другую?)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Vadia сказал:

Привет а что такое шпили? Т.е цена прыгает с одной стороны в другую?)

Вот они именно те новостные шпили. Сейчас всё чаще новости применяются для манипуляцией ценой, и уже не так часто они отражают реальную картину от самих данных 

EURUSDH1paint.png

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

считаю,что к новостям нужно быть готовым заранее, примерно за два или три дня рынок начинает готовится к важным новостям и даёт входы, непосредственно перед новостью цена последнее время часто "висит в воздухе" (между важными уровнями), но если внимательно смотреть все валютные пары можно найти подсказку как цена поведёт себя, как правило она появляется за полчаса и лучше искать её на М30.

Поделиться сообщением

В 30.10.2016 в 15:30, Кирилл сказал:

считаю,что к новостям нужно быть готовым заранее, примерно за два или три дня рынок начинает готовится к важным новостям и даёт входы, непосредственно перед новостью цена последнее время часто "висит в воздухе" (между важными уровнями), но если внимательно смотреть все валютные пары можно найти подсказку как цена поведёт себя, как правило она появляется за полчаса и лучше искать её на М30.

Как должен выглядеть сформированный график м30 перед новостями?

Поделиться сообщением

часто МАшки дают подсказку. прямо перед новостью упираются в МА50 на М30, например.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением

Ребят кому нужен готовый индюк для робота или просто так можно использовать он берет новости с investing.com может предупреждать о новости и показывать в % степень влияния каждой торговой сессии из 4  на котировку по объему движения степень важности новости. Я такого робота запил но как его на новости поставить понятия не имею вот хочу выяснить может кто поможет... И еще у вас все графики очень похожи на паттерны Гартли неужели это работает просто Я раньше делал подобные аызе с волнами фигурами...и все равно перешел на сеточники.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

И есть какая нибудь классификация новостей, а то у меня вылетает их просто тьма на графике,  или книга хорошая по этому.извините за глупый вопрос заранее)

Поделиться сообщением

В 05.11.2016 в 08:41, Максимилиан сказал:

И есть какая нибудь классификация новостей, а то у меня вылетает их просто тьма на графике,  или книга хорошая по этому.извините за глупый вопрос заранее)

Обращайте внимание на новости, которые считаются самыми важными, на инвестинг такие изображены в трех быках 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Бага сказал:

Обращайте внимание на новости, которые считаются самыми важными, на инвестинг такие изображены в трех быках 

у меня все в автомате. Все готово все торгуется само без моего участия все данные с инвестинга прям в мета посылаются по данной котировке новости распределяются по важности по быкам красная как раз три быка кроме того стоится степень  влияния каждой сессии на данную котировку по объему. Все нормально мне вот подсказка нужна как во всей череде новостей разобраться...что каждая новость означает...быки не быки, а есть сравнительный анализ новостей по 10-20 сайтам кроме платной Reuters, и вот есть значимые новости приобретающие лавинообразный характер. мне бы просто с английского названия новости инвестинга перевести на нормальный русский...чтобы Я мог роботу сказать вот это три быка четкие это не особо будь осторожен..

Безымянный.png

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Максимилиан сказал:

у меня все в автомате. Все готово все торгуется само без моего участия все данные с инвестинга прям в мета посылаются по данной котировке новости распределяются по важности по быкам красная как раз три быка кроме того стоится степень  влияния каждой сессии на данную котировку по объему. Все нормально мне вот подсказка нужна как во всей череде новостей разобраться...что каждая новость означает...быки не быки, а есть сравнительный анализ новостей по 10-20 сайтам кроме платной Reuters, и вот есть значимые новости приобретающие лавинообразный характер. мне бы просто с английского названия новости инвестинга перевести на нормальный русский...чтобы Я мог роботу сказать вот это три быка четкие это не особо будь осторожен..

Безымянный.png

Это уже не знаю, тут к программистам

Поделиться сообщением

В 31.10.2016 в 06:25, Кирилл сказал:

часто МАшки дают подсказку. прямо перед новостью упираются в МА50 на М30, например.

А что это такое? (МАашки)

Поделиться сообщением

индикатор Moving Average, скользящие средние

Поделиться сообщением

Заметил чёткую последовательность, что на новостях получается зарабатывать больше и чаще. Или у кого-то по другому?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Vladimir Dolgindki сказал:

Заметил чёткую последовательность, что на новостях получается зарабатывать больше и чаще. Или у кого-то по другому?

Смотря на каких новостях и как торговать. Если отложками  можно на вертолетах потерять достаточно много.

Поделиться сообщением

В 06.11.2016 в 14:40, Бага сказал:

было бы неплохо решить какие новости важные, у всех свои представления об этом

Поделиться сообщением

Я начинаю свой торговый день с изучения новостей, делаю я это постоянно и так у меня лучше получается торговать. 

Поделиться сообщением

Я начинаю свой торговый день с изучения новостей, делаю я это постоянно и так у меня лучше получается торговать. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу