zhenya_96

С чего начать изучение

В теме 15 сообщений

Приветствую всех,я еще совсем новичек,потихоньку изучаю торговые стратегии и хотелось бы узнать,кто с чего начинал,то есть может кто посоветует что то прочесть или посмотреть.Буду очень благодарен!

Поделиться сообщением

Для начала стоит вообще разобраться, что такое рынок Форекс, откуда он появился и как он работает.

Далее после этого плавно осваивать торговую платформу (терминал), на которой будешь работать,я советую Metatreder 4, то есть изучаешь всю инструкцию по использованию ( там она есть).

После этого начинаешь непосредственное изучение графиков, то есть виды тенденций, их характеристики и характерные отличия тех же японских свечей от баров.

После этого можно перейти к ценообразованию котировок и вообще изучению видов котировок (может пригодится), то есть надо понимать в чем отличие тех же цен ask и bid и что такое spread.

Далее стоит обязательно разобраться с понятием маржинальной торговли на Форекс, то есть понять характерные определения кредитного плеча, уровень маржи, маржин кол и т.д.

Далее можно приступать к изучению тех.анализа (без него никуда), то есть изучить, как правильно строить уровни сопротивления и поддержки, трендовые линии, трендовые каналы и понять зачем они нужны и как они работают. Так же в классическом тех.анализе не помешает изучение патернов разворота и продолжения тенденции, такие как треугольники, вымпелы, флаги и т.д. Обязательно нужно понимать причину их появления, психологию, тогда будет легче с ними работать на графиках.

После можно плавно перейти к изучению мат. анализа. То есть проще говоря изучить работу с индикаторами, но один из самых главных атрибутов: ты должен понимать, как работает этот индикатор, то есть как строится, а не слепо видеть его сигналы.

Далее следует разбираться в фундаментальных причинах ценообразования, но в принципе, если не торговать исключительно исходя из фундамента, главное лишь определить важные новости, на которых цена может резко подскочить и быть к этому готовым.

После этого можно в принцмпе начинать изучать волновой метод анализа рынка, если планируешь использовать его в своей торговой системе.

А так отдельное слово следует отдать мани менеджменту, без него торговать как в принципе нельзя, и надо с самого начала приучать себя к соблюдению его правил для будущей успешной торговли.

Вот это и будет твой первичный фундамент, с которым можно плавно продолжать дальнейшее обучение и начинать первую торговлю. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Также чтобы быстрее добиться результатов можно воспользоваться тестером-тренажером. Есть платные, есть бесплатные. Но это будет чисто технический анализ и торговля будет строиться на системности входа-выхода из сделки. И уже прикрутив к точкам входа манименеджмент, рискменеджмент получится что то подобное в виде ТС)) Прогоняя собственную ТС на длительном этапе может получиться стабильная ТС, приносящая бабло)

Изменено пользователем bratischka

Поделиться сообщением

Посмотрите ролики на Ютубе Станислава Чувашова, например, вилка Чувашова

Поделиться сообщением

Не примите за рекламу, я просто сам с этого начал, но после того как разобрался со всеми вопросами относительно что такое вообще валютная торговля и как обращаться с торговым терминалом, советую для изучение материала, относительно построения анализа, посмотреть курс Алекса Бакса, на ютубе. 
Я лично не заморачивался в самом начале вопросами типо что такое форекс и и как пользоваться терминалом, решал все походу, сразу стал изучать методы анализа, понимая что как то надо прогнозировать. 
С его видаков и познакомился со своими первыми знаниями. Там есть основы построения тех анализа, изучения нескольких " основных индикаторов " и просто введение в курс дела. Но опять же не стоит любую свободную информацию на просторах инета воспринимать все за чистую монету, изучайте, впитывайте а после проверяйте на практике, но проверяйте, не инвестируя большие суммы. 

Изменено пользователем Шаклеин Марк

Поделиться сообщением

Почитайте книгу Першиков Виктор - Полное руководство по комплексному анализу Фибоначчи на Forex

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

,

Изменено пользователем Роман_PP

Поделиться сообщением

Есть куча хороших книг по трейдингу. Так же рекомендую начать торговать не реальном счёте

Поделиться сообщением

Самое первое это знакомство с терминалом, затем демо счет, ну а потом на микро уже можно стратегии тестировать, нго полезной инфы на форуме найти можно.

Поделиться сообщением

Книги и реальный счет - это худшее что может сделать новичек. В книгах очень много информации которую новичкам сложно воспринимать так как есть непонятная терминология, лучше все таки смотреть вебинары и читать форумы. Про реальный счет я вообще молчу. 

Поделиться сообщением

Обучение нужно всегда начинать из общей теории, и желательно что-бы был  знакомый трейдер, потому что без личного общение будет труднее. 

Поделиться сообщением

На книгах научиться торговать не получится. На сколько я знаю, еще не получилось ни у кого. Пишут книги не для того чтоб кого то научить торговать, а чтоб заработать, либо привлечь к себе внимание.

Поделиться сообщением

Я начинал свое знакомство с форексом из форумов, мне так проще всего было изучить главную информацию .

Поделиться сообщением

На форумах тоже нужно иметь понятие с чего начинать. Кроме того, если даже у кого то что то на форуме спросить, то могут такой терминологией сыпануть, что придется долго разбираться что там написано.

Поделиться сообщением

Кстати по поводу терминологии это вообще отдельная тема. Там ее нужно тоже долго изучать , потому что непонятных словечек очень много. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу