В теме 12 сообщений

Всех приветствую.
Хотел узнать ваше мнение, задать несколько вопросов и поделиться собственным мнением.
Лично я торгую год и надо понимать, что опыта у меня далеко еще совсем не много. Торгую на валютной паре NZD/USD,
просто потому что так получилось, что большее количество заключаемых сделок у меня было на этой паре по началу и я решил 
не распыляться, подумал, что лучше буду понимать свойства, характер одной пары и доводить результаты до максимально возможного идеала на ней, но меня мучает один простой вопрос. 
Первое, это то, почему же большая часть трейдеров торгует на евро-баксе, чем эта пара так привлекательна? У меня лично есть ревность в этом плане, что как будто я что-то упускаю, не торгуя и не изучая эту пару, мне внутри как будто от части обидно, что я не занимаюсь осваиванием этой пары, но в чем ее превосходство я не знаю а просто принимать решения основываясь на непонятных чувствах не хочется, потому как имею хорошие, стабильные результаты на новозеландце. 
Второе, это в чем заключается выбор того или иного инструмента для торговли, на каком инструменте вы торгуете и почему именно на нем? 
Третье, можете ли вы дать хоть какую-нибудь характеристику по тем или иным парам, инструментам. Потому как все они разные и имеют различные характеры. 
Далеко не факт,что ТС для одного инструмента, так же круто будет работать и на другом. 
Стоит ли мне изучать торговлю на Евро-Баксе и что мне это даст, в плане развития как трейдера или все таки пока дорабатывать результаты на новозеландце. 
Заранее спасибо. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Так же меня еще по мимо Евро-Бакса волнуют такие пары как GBP/USD и USD/JPY.

Изменено пользователем Шаклеин Марк

Поделиться сообщением

Фунтбакс и йенабакс основа уменя, правда фунт косячит, а вот Йена практически всегда идет техничка. Евру я не уважаю, слишком много наебов

Поделиться сообщением

Ну, у евры спреды/свопы обычно меньше, чем у других пар. Хотя у киви на покупку положительный своп хороший. Недавно изучил корреляцию этих пар и оказалось, что они на 90% повторяют движения друг друга. Можете тоже самое проделать на инвестинге есть калькулятор корреляции

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Артём сказал:

Ну, у евры спреды/свопы обычно меньше, чем у других пар. Хотя у киви на покупку положительный своп хороший. Недавно изучил корреляцию этих пар и оказалось, что они на 90% повторяют движения друг друга. Можете тоже самое проделать на инвестинге есть калькулятор корреляции

Снимок.JPG

У меня безсвоповый депозит ) 
А так спасибо, давно хотел разобраться со всеми кореляциями, спасибо за инфу. 

Поделиться сообщением

А как вам в качестве торгового инструмента нефть? или золото?

Поделиться сообщением

Там ( EUR/USD например) волатильность побольше, соответственно и импульсы по длиннее... 

Поделиться сообщением

очень хорошо ходят в пунктах USDCAD и USDJPY, у золота и нефти стоимость пункта как то по друоому считается

Поделиться сообщением

Евра для новичка не очень хороший вариант, потому что она сильно динамическая. Я бы порекомендовал пары с йеной. Они более спокойны, правда есть и минус, там спред по выше будет.

Поделиться сообщением

Выбор торгового инструмента во многом от стиля торговли зависит. Одни трейдеры предпочитают юыструю торговлю, другие размеренную, так что каждому свое. 

Поделиться сообщением

Все новички с eurusd как правило начинают, затем уже другие активы пробуют. Я бы евру самым простым и быстрым в плане обучения вариантом назвал. 

Поделиться сообщением

Евро это классика и именно с него нужно начинать. Да, бывают скачки но тем не менее эта валюта самая стабильная. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу