В теме 4 180 сообщений

Уважаемые трейдеры! 

Для того чтобы добиться результатов, необходимо проводить регулярный качественный анализ рынка.

Нужно анализировать графики, писать письменные рассуждения к ним от души и с ориентацией на прогноз.

Именно так я научился грамотно анализировать рынок и прибыльно торговать. 

Практикуйтесь, общайтесь, спорьте! В рабочих диалогах рождается опыт. 

Торгуем, анализируем, обсуждаем валютную пару EUR/USD

Выкладывайте свои анализы, размышления по данной паре, разберём и обсудим вместе!

Поделиться сообщением

Анализ EUR/USD на 01.08.2016 (с опозданием).

Перейдем к анализу. Идет первая неделя августа. Первая, как всегда самая активная, поэтому я жду хороших сочных движений. Также лично для меня август это всегда самый прибыльный месяц, рынок наиболее адекватный и движения хорошие. Не знаю почему так, точного объяснения у меня нет, но закономерность такую я заметил.

Начнем с обзора новостей на эту неделю. Реальные движения начнутся со среды. Причем в саму среду, на мой взгляд, нет каких либо важных новостей, так одна мелочь. Много интересного нас ждет в четверг, а именно в 14:00 по МСК. Инфляция, процентная ставка, заседание, и на добивку глава банка Карни. Это даст отличный толчок цене и скорее всего задаст ход движения и на пятницу. Важный момент, что Карни подтвердит и даст объяснение более ранним новостям, тем самым может подтолкнуть движение. Кстати в пятницу у нас уровень безработицы США. Также можем прыгнуть, всем быть на чеку. И главное, не забываем про нонфарм, движением нас порадуют в любом случае, нужно просто его взять!

news2016-08-02.png

Перейдем к обзору графиков. Итак дневной. Ситуация здесь колоссально изменилась с прошлой недели. Напомню в прошлом свой анализе я метил в обвал, очень хотел чтобы он произошёл, ползли-ползли потихоньку, но в итоге ВВП США вышел негативный и толкнул цену вверх. Я предупреждал о такой вероятности, а именно высокой вероятности корректа к пробитой дневной трендовой линии, много раз повторял и обращал ваше внимание. Кто красавец не растерялся и это движение отработал. Кто потерялся, на этой неделе есть шанс взять свое с лихвой.

d12016-08-03.png

Вся фишка в восходящей дневной трендовой. Это сейчас основа основ, самый важный из всех уровней. Кстати по «случайному» стечению обстоятельств, данная трендовая также пересекается с другой нисходящей трендовой текущей тенденции. Сформирована точка пересечения к которой цена уверенно идет с самого начала этой недели. Также хочу заметить, что именно в этой точке по цене 1.1295 (+/- 15 пунктов погрешности) находится уровень 138% фибо-сетки, которая натянута на первую оранжевую волну. На графике эта сетка выделена зеленым. 138% это самый вероятный уровень для третьей волны в коррекционном движении. Сразу три важных пересечения в одной точке. Я считаю у данной цены решиться судьба дальнейшего движения пары. Отскочит значит глубоко-глубоко вниз, пробьет, значит вернется после пробоя, отскочит и тут можно смело баить и держать сделки до самого верха.

Конкретнее по точкам входа. Имеем отличную точку продажи с коротким стопом и огромнейшим тейкпрофитом на отскок от дневной трендовой. Точка на покупку же появится в случае пробоя трендовых, и там тоже будет коротенький стоп лосс и огромный тейк профит. В любом случае даже если в этой ситуации получить убыток, следующая точка входа перекроет его во много раз.

Я считаю, наиболее вероятным вариантом падение. Но если не пойдем, буду покупать после пробоя и отскока. Тут уже рынок решает как ему идти, а у нас есть две просто шикарные точки входа.

Рассмотрим ситуацию более детально на Н4 графике. Всё-всё показал на скрине. Идем в третьей восходящей волне. Точки входа показал желтым. Важный момент ан четырех часах у нас есть важная медиана, которая осталась еще от боковика. Если вдруг неожиданно начнется падение например с текущих это реальный важный уровень, который следует учитывать и если младшие тф дадут подтверждение от него также можно работать. Обратите внимание на это сопротивление и пусть оно у вас тоже будет отмечено, причем верно, его можно построить и под другим углом, но только этот вариант правильный. По четырем часам это, далее здесь просто подтверждение моих слов с дневного.

H42016-08-03.png

Так, после анализа Н1 графика ситуация несколько осложнилась. Очень впечатляет сила восходящего тренда, он потрясающе мощный. Я расчертил волновую структуру, смотрим. Фишка в том, что по всей логике сила движения практически иссякла и в таком случае нас ждет коррекция. Но вполне может быть, что ее не будет и цена просто дорастет до дневной трендовой. Но это лишь рассуждения, здесь я не вижу никаких точек входа и сделок совершать не стану, опасно. Ждем дойдет ли, или даст разворот. Входы намечены. Не забываем про Н4 медиану, это важное сопротивление от которого вполне реально может быть вход.  По анализу у меня все. Очень скоро я еще подключу другие валютные пары и по ним буду тоже освещать ситуацию.

Н12016-08-03.png

Делитесь своим мнением! Анализом! Обсуждайте торговлю!

13 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

А если сейчас образовалась дмвергенция на MACD, это не 100% сигнал на формировние 5 волны и окончание данной тенденции?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Дивергенция на MACD может быть и краткосрочная, цена дойдет до обнуления и снова пойдет вверх.

Поделиться сообщением

Не совсем понял волновую структуру восходящей тенденции.

Поделиться сообщением

в данный момент среднее скользящие говорят о краткосрочной покупке, но индикатор MACD показывает дивергенцию на падение, на что обратить внимание? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nicolac сказал:

в данный момент среднее скользящие говорят о краткосрочной покупке, но индикатор MACD показывает дивергенцию на падение, на что обратить внимание? 

Мувинги по моим наблюдениям все время опаздывают. Но и макду в данном случае я на 100% доверять не стану, тем не менее дивер ярко выражен.

Поделиться сообщением

Как вам такое видение?? это же должна быть коррекция предыдущего падения

недельный.jpg

28.07 Н4.jpg

Изменено пользователем Fure

Поделиться сообщением

Никита, вот про какую инерцию я тебя спрашивал. Т.е. на шухере брексита первая спустилась так низко, падали без целей, чисто шухер. А цели были другие

предположение.jpg

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Fure сказал:

Как вам такое видение?? это же должна быть коррекция предыдущего падения

недельный.jpg

28.07 Н4.jpg

Приветствую! Твой второй скрин верный. На первом у тебя присутствует "должно", а рынку как показывает практика вообще насрать, так что далеко не факт, что цена будет перекрывать падение. По поводу инерции я тебя сейчас так и не понял, Можешь объяснить подробнее?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Мой анализ по евро баксу.

Рассмотрим медвежий тренд от 05.03.2016

Анализируем ТФ D1:

Формируется нисходящее движение, на данный момент находимся во 2 коррекционной волне, которая, как можем заметить, завершается.

На скриншоте выше натянуты две фибосетки, первая красная – импульсная, для определения целей 3 волны, вторая синяя – коррекционная, для определения целей 2 волны.

Реальные цели 2 волны (фиолетовой) – это уровень 61,8 по цене 1.1225

Что красная 2 волна, что 2 фиолетовая волна не короткая, поэтому можно сделать вывод о том, что последующая за ней 3 импульсная волна будет не столь сильной.

На данном графике изображена так же, как и на первом красная импульсная фибосетка, синюю перетянул импульсную.

Наиболее вероятные цели для 3 красной волны – пересечение уровней 123,6 и 161,8 по цене 1.0780

Видим сильную трендовую, проведённую по низам 1 красной и голубой 3 волны которая опять же даёт пересечение с данными уровнями.

Рассмотрим ситуацию на ТФ Н4:

Находимся в 3 зелёной волне.

Натянутые синяя импульсная и коррекционная красная сетки своим пересечением на уровнях 161,8 и 61,8 указывают на наиболее вероятное окончание 3 волны.

Индикатор MACD даёт сигнал дивергенции, что также указывает на окончание 3 зелёной волны.

На ТФ Н1 дивергенция выражена более ярче.

Подходя к ТФ Н1 могу отметить, что мы находимся в 5 розовой волне, которая близится к своему завершению.

По индикатору видно, что очень скоро будет иметь место разворот, а это значит закончится основная 2 фиолетовая волна, и мы перейдём в начало 3 импульсной волны, которую так любят все трейдеры.

Думаю, разумно будет продать не на пике 2 волны, а чуть-чуть подождав, жадность ни к чему хорошему не приводит, а нам нужен хороший результат.

Подождав совсем небольшое время, мы увидим реальное движение в южном направлении, тем самым дадим рынку выбить половину трейдеров из игры, которые вошли на пике, сократим риски сноса наших стопов, встанем по течению и точно не проиграем!

EURUSDDaily.png

EURUSDDaily2.png

EURUSDH1.png

EURUSDH4.png

Поделиться сообщением

Никит, очень крутой анализ, доступный и понятный, не теряй хватки, спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Никита Доля сказал:

Приветствую! Твой второй скрин верный. На первом у тебя присутствует "должно", а рынку как показывает практика вообще насрать, так что далеко не факт, что цена будет перекрывать падение. По поводу инерции я тебя сейчас так и не понял, Можешь объяснить подробнее?

По поводу должно, да погорячился))) А по поводу инерции. Если бы новость была не такая значимая спустились бы до поддержки ( первая волна падения красная), потом как по классике до нее не дошли, начался подъем. т.е. вся волна большая закончилась. И это сейчас начинается первая в третьей третьей график. Мне кажется больше пока падать не будем, только для кор-ии если. Во первых брексит помог, если бы хотели ниже давно бы уже упали, поводов много было. Во вторых слишком мощный импульс наверх, практически без корре-й, только так чисто закрепиться на уровне

предположение.jpg

предположение1.jpg

Поделиться сообщением

Проще говоря, это новостной шип, или как ты любишь говорить нае..лово))))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Сергей Князев сказал:

Мой анализ по евро баксу.

Рассмотрим медвежий тренд от 05.03.2016

Анализируем ТФ D1:

Формируется нисходящее движение, на данный момент находимся во 2 коррекционной волне, которая, как можем заметить, завершается.

На скриншоте выше натянуты две фибосетки, первая красная – импульсная, для определения целей 3 волны, вторая синяя – коррекционная, для определения целей 2 волны.

Реальные цели 2 волны (фиолетовой) – это уровень 61,8 по цене 1.1225

Что красная 2 волна, что 2 фиолетовая волна не короткая, поэтому можно сделать вывод о том, что последующая за ней 3 импульсная волна будет не столь сильной.

На данном графике изображена так же, как и на первом красная импульсная фибосетка, синюю перетянул импульсную.

Наиболее вероятные цели для 3 красной волны – пересечение уровней 123,6 и 161,8 по цене 1.0780

Видим сильную трендовую, проведённую по низам 1 красной и голубой 3 волны которая опять же даёт пересечение с данными уровнями.

Рассмотрим ситуацию на ТФ Н4:

Находимся в 3 зелёной волне.

Натянутые синяя импульсная и коррекционная красная сетки своим пересечением на уровнях 161,8 и 61,8 указывают на наиболее вероятное окончание 3 волны.

Индикатор MACD даёт сигнал дивергенции, что также указывает на окончание 3 зелёной волны.

На ТФ Н1 дивергенция выражена более ярче.

Подходя к ТФ Н1 могу отметить, что мы находимся в 5 розовой волне, которая близится к своему завершению.

По индикатору видно, что очень скоро будет иметь место разворот, а это значит закончится основная 2 фиолетовая волна, и мы перейдём в начало 3 импульсной волны, которую так любят все трейдеры.

Думаю, разумно будет продать не на пике 2 волны, а чуть-чуть подождав, жадность ни к чему хорошему не приводит, а нам нужен хороший результат.

Подождав совсем небольшое время, мы увидим реальное движение в южном направлении, тем самым дадим рынку выбить половину трейдеров из игры, которые вошли на пике, сократим риски сноса наших стопов, встанем по течению и точно не проиграем!

EURUSDDaily.png

EURUSDDaily2.png

EURUSDH1.png

EURUSDH4.png

Думаете не дойдёт до верхней линии поддержки канала?

Поделиться сообщением

Походу скоро можно будет уже искать точки вниз.

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Гоша said:

Походу скоро можно будет уже искать точки вниз.

Похоже на начало паредения 

Изменено пользователем Nicolac

Поделиться сообщением

После закрытия терминала,весь волновик исчез,надо исправить по быстрому,вошел хорошо в рынок 

Screenshot_7.png

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Стоит сейчас входить с целью до прошлой пробитой трендовой?

Поделиться сообщением

46 минут назад, Be3yN4uk сказал:

После закрытия терминала,весь волновик исчез,надо исправить по быстрому,вошел хорошо в рынок 

Screenshot_7.png

Не стоит спешить.

Поделиться сообщением

Друзья добрый вечер!! Евро/дол полетел вниз какие цели видите?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Be3yN4uk сказал:

14 минут назад, Егорка сказал:

Это коррекция, пока не стоит входить, опасно 

Поделиться сообщением

Не факт что полетел вниз

Поделиться сообщением

17 минут назад, Егорка сказал:

Считаю коррекцией перед закрытием дня...

Поделиться сообщением

скорее всего завтра волотильный денек будет , поэтому не стоит сейчас ничего делать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу